Белорусско-Российский университет стал участником специализированной выставки «Образование и карьера», проходившей в Минске в первых числах марта, сообщает сайт вуза.

Представители учреждения образования от машиностроительного, электротехнического и автомеханического факультетов в рамках экспозиции выставки представили различные экспонаты: симулятор сварочных процессов, виртуальный тренажер по ремонту автомобиля  и роботов (робота-собачку, танцующего и интерактивного роботов). А инженерно-экономический факультет университета представил развлекательную программу для посетителей выставки.

Во время работы экспозиции БРУ ее посетил Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец. Министр   побеседовал с представителями вуза, ознакомился с представленными наработками и узнал об образовательных программах, исследованиях и возможностях для студентов.

На главной площадке выставки ответственный секретарь приемной комиссии Белорусско-Российского университета Александр Кашпар провел интерактивную презентацию под названием "Перспективы начинаются с БРУ!", где посетители могли ознакомиться с различными предметными областями и узнать о карьерных перспективах, доступных в учебном заведении.

Кроме того, на выставке Белорусско-Российский университет предоставил информацию о своих факультетах и специальностях, привлекая внимание посетителей к уникальным образовательным программам и академическим достижениям. Студенты и преподаватели университета активно делились своими знаниями и опытом с потенциальными студентами и их родителями, отвечая на вопросы и предлагая интересные возможности, которые предоставляет Белорусско-Российский университет.

mogilevnews.by