МГИКИзвещение о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта: «Многоквартирный жилой дом №4 по генплану в квартале многоквартирной жилой застройки в границах улиц Чигринова, Аллейной, Надеждинской в г.Могилеве»

Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – Могилевский горисполком).
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а. Тел/факс (0222) 226702, 224158. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Заказчик: КУДП «Управление капитальным строительством г.Могилева»
Адрес: 212030, Беларусь, Могилев, ул. Первомайская, д. 29/1. Тел.: (0222) 22-89-06 (приемная), (0222) 22-41-53 (факс), (0222) 23-03-37

Информация об объекте: Территория дома граничит с территорией индивидуальной жилой застройки и территорией многоквартирного жилого дома. Рельеф площадки спокойный. Господствующее направление ветров – западное.

Проектом предусмотрено благоустройство ул. Аллейной шириной 6,0м с бетонным покрытием проезжей части и устройство тротуара из мелкоразмерной бетонной плитки. Местный проезд шириной 6м обеспечивает транспортную связь к проектируемому жилому дому. Автомобильные парковки выполнены из бетонной плитки на усиленном основании. Пешеходные дорожки и тротуары придомовой территории предусмотрены из мелкоразмерной бетонной плитки. На расстоянии не более 8 м от стен дома, где отсутствует местный проезд, предусмотрен проезд для пожарных автомобилей шириной 6 м.

На участке запроектированы детские и спортивные площадки. Площадка раздельного сбора мусора (бумага, стекло, ПТФ, бытовые отходы) расположена с соблюдением нормативного расстояния от жилого дома, игровых и спортивных площадок.

Прилегающая территория озеленяется, устраиваются газоны из невысокой трудновытаптываемой травы, осуществляется посадка деревьев и кустарников быстрорастущих и медленнорастущих пород.

Проектируемый многоквартирный жилой дом представляет собой десятиэтажный объем, состоящий из двух рядовых секций, размерами в осях 44,0х14,5 м с холодным чердаком и техподпольем. Кровля - плоская.

Жилой дом имеет следующий состав квартир: однокомнатных - 40, двухкомнатных – 40. Комнаты в квартирах изолированы.

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено Могилевским горисполкомом в период со 14 ноября 2016 г. по 8 декабря 2016 г.
С 14 ноября 2016 г. экспозиция проекта будет размещена в холле Могилевского горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте Могилевского горисполкома: mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 16 ноября 2016 г. в 14.00 в здании Могилевского горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.: 224158, 228607.

Схема размещения