Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее –горисполком).

Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: КУДП «Управление капитальным строительством г.Могилева».

Адрес: 212030, Беларусь, Могилев, ул. Первомайская, д. 29/1. Тел.: (0222) 65-22-06 (приемная), (0222) 41-41-53 (факс), (0222) 65-13-37

Информация об объекте: Территория проектируемого многоквартирного жилого дома свободна от застройки и расположена по ул. Янников Луг в г. Могилеве. Согласно Генерального плана
г. Могилева участок строительства находится на территории многоквартирной среднеэтажной жилой застройки.

Участок с востока, юга и запада ограничен территорией индивидуальной жилой застройки, с севера – многоквартирной жилой застройкой.

Площадь участка в границах производства работ – 0,72 га.

Генеральный план проектируемого участка разработан с учетом сложившейся градостроительной ситуации и согласно Генеральному плану г. Могилева.

Подъезд к жилому дому осуществляется со стороны ул. Габровской по местным проездам. Ширина проектируемых проездов
5,5 м.

Площадки для парковки автомобилей запроектированы вдоль проездов на 35 м/м (в т.ч. два маш./места для спецавтотранспорта маломобильных групп населения).

Проектом предусмотрено устройство площадок для игр детей и отдыха взрослых, площадок для занятия спортом и физкультурой, а также площадок для чистки домашних  вещей. Для сбора ТБО и пластиковых бутылок запроектирована оборудованная контейнерная площадка. Санитарные разрывы от окон жилого дома до хозяйственных площадок выдержаны согласно требованиям нормативных документов.

При проектировании проездов и пешеходных путей обеспечивается возможность проезда пожарных машин к жилому дому и доступ пожарных автолестниц в каждую квартиру. На расстоянии не более 5 м от стен дома, где отсутствует местный проезд, предусмотрен проезд шириной 6,0 м для пожарных автомобилей на усиленном основании.

Прилегающая территория озеленяется, устраиваются газоны, осуществляется посадка деревьев и кустарников быстрорастущих и медленнорастущих пород.

Проектное решение по размещению многоквартирного жилого дома обеспечивает необходимую продолжительность инсоляции каждой квартиры более 2-х часов и не оказывает влияния на окружающую придомовую территорию.

Проектом предусмотрено строительство 40-квартирного пятиэтажного жилого дома из двух индивидуальных блок-секций. Здание кирпичное с размерами в осях 51,20х15,60 м. Кровля рулонная с внутренним водостоком. Высота жилого этажа 2,8 м.

Жилой дом имеет следующий набор квартир: 2-комн. – 20;
3-комн. – 20.

Для архитектурной выразительности здания предусмотрено витражное остекление лоджий из алюминиевого профиля. Фасады декорированы карнизами.

Цветовое решение фасадов предусмотрено с учетом окружающей застройки. Наружная отделка -  покраска фасадными акриловыми красками по легкой штукатурной системе. Покрытие козырьков входных групп и лоджий 5 этажа – металлический профилированный лист с полимерным покрытием.

 

Порядок проведения общественного обсуждения

 

Общественное обсуждение будет проведено горисполкомом в период с 2 июня 2019 г. по 26 июня 2019 г.

С 2 июня 2019 г. экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 04 июня 2019 г. в 14.00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:422632, 423164.

Многоквартирный жилой дом по ул . Янников Луг с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве