С целью популяризации и продвижения практик здорового образа жизни, формирования в молодежной среде тенденций, способствующих сохранению здоровья, профилактике зависимостей среди молодежи по инициативе Научно-практического центра гигиены Министерства здравоохранения Республики Беларусь проводится конкурс видеороликов «ЗОЖ – Молодежь».

- К участию в конкурсе приглашаются граждане Республики Беларусь, достигшие совершеннолетия из числа студентов высших учреждений образования, учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, трудящейся молодежи не старше 30 лет, - отметили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. - Для участия необходимо создать  тематический видеоролик (продолжительностью не более 90 секунд), используя любые средства видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.).

Заявку и конкурсную работы необходимо отправить до 30 марта текущего года на адрес организаторов по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Участник конкурса «ЗОЖ – Молодежь».

Этапы проведения конкурса:

- с 1 по 3 апреля - размещение видеороликов на YouTube- канале Центра и создание опроса на официальном сайте организатора;

- с 3 по 15 апреля - открытое анонимное голосование на официальном сайте организатора;

- с 16 по 30 апреля - подведение итогов, определение и награждение победителей.

По организационным вопросам можно обратиться по телефону +375 29 614 58 40.

Подробнее о порядке и условиях проведения конкурса можно ознакомиться на сайте организатора конкурса.

mogilevnews.by