С 13 по 19 августа Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства принимал участников чемпионата и первенства СНГ, чемпионата Республики Беларусь, а также открытых республиканских соревнований по троеборью.

Среди победителей и призеров турниров — представители Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

Так, по итогам чемпионата Содружества Независимых Государств Марина Иванова и Готика в составе сборной команды Республики Беларусь стали серебряными призерами соревнований в программе ССN4*-S. В этом же виде соревнований Антонина Катулькина и Зевс, Александра Глушакова и Базилика завоевали бронзовые награды.

Кроме того, Александра Глушакова и Базилика, Галина Савицкая и Гранд Голд, Анна Тарасова и Билли Джин отправили в копилку «бронзу» в программе ССN4*/3*/2*/1*.

Анна Тарасова и Билли Джин в программе ССN2*-L заняли третье место. Александра Глушакова и Акцент в программе ССN1* — второе.

Первенство Содружества Независимых Государств по троеборью удачно завершилось для Полины Ключниковой и Норд Принца. В составе сборной пара победила в программе ССN2*-L.

На чемпионате Беларуси по троеборью Анна Тарасова и Билли Джин в программе ССN2*-L стали третьими.

В рамках открытых республиканские соревнований по троеборью Ольга Комарова и Абервиль удостоены бронзовых медалей в программе «Легкий класс».