Женская и мужская команды «Днепр» провели игры в рамках регулярных чемпионатов. У одних — победа в областном дерби, у вторых — поражение от «Слуцка».

В рамках 21-го тура женской лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал «Бобруйчанку». Наша команда не очень удачно начала матч: на 17-й минуте Ксения Карпова «срезала» мяч в свои ворота. Однако могилевчанки не опустили руки и стали раз за разом создавать опасные моменты возле ворот гостей. На 35-й минуте подопечные Михаила Соболева сумели сравнять счет. А во втором тайме и вовсе разгромили соперниц, забросив три безответных мяча.

Таким образом, «Днепр» выигрывает у «Бобруйчанки» со счетом 4:1. В следующем туре команда на выезде встретится со «Сморгонью».

Менее успешно сложилась игра у мужской дружины, которая в рамках 18-го тура высшей лиги дома принимала «Слуцк».

Уже на старте поединка гости сумели открыть счет. На 12-й минуте случчане удвоили свое преимущество. «В раздевалку» гости забили еще раз — 0:3.

Тренерский штаб «Днепра» в перерыве сделал две замены, и оба футболиста, вышедшие на поле «сделали» гол в самом начале второго тайма. Дональд Донго вошел в штрафную и прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Никита Краснов уверенным ударом сократил отставание в счете — 1:3. Уже в компенсированное время Юрий Клочков после подачи Дональда Донго сумел отквитать еще один мяч, однако на большее в этот день могилевчанам не хватило времени.

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Олег Радушко на послематчевой пресс-конференции подвел итоги игры против «Слуцка».

— Очень плохо, что уже в начале игры пропустили два мяча. Очень трудно выходить из такой ситуации. Особенно, если пропускаешь третий мяч в добавленное время. Нужно отдать должное ребятам, что они собрались после перерыва и дали хороший бой. Смогли отыграть два мяча, были у нас еще моменты. Но, к сожалению, не удалось сравнять счет. Будем работать и идти дальше, — отметил Олег Радушко.