Чемпионат Республики Беларусь по спортивной гимнастике завершился в Могилеве. Свое мастерство во время турнира продемонстрировали сильнейшие спортсмены страны.

Как рассказали в отделе спорта и туризма горисполкома, богатую коллекцию наград собрал могилевчанин Егор Шарамков – один из тех, кто совсем скоро начнет борьбу за олимпийскую лицензию. Он уверенно выиграл свой коронный вид, вольные упражнения, в финале получив оценку 14.600. Егору не было равных и в опорном прыжке. Золотой результат лидера нашей сборной – 14.700. Еще одно золото Шарамков завоевал в упражнении на брусьях, выиграв с результатом 13.550. На перекладине Егор стал вторым и, как итог, в многоборье почти на 3 с половиной балла опередил Олега Тесельского из Бобруйска, третьим стал еще один могилевчанин Алексей Селезнев.

В командном первенстве команда Могилевской области стала первой среди мужчин и третьей - среди женщин.