Стал известен соперник «Днепра» в 1/16 финала Кубка Беларуси по футболуВ рамках 11-го тура первой лиги «Днепр» в Барановичах встречался с местным одноименным клубом. Могилевчане с первых минут забрали мяч под свой контроль и стали создавать моменты у ворот хозяев.

На 38-й минуте счет был открыт: Никита Краснов точным ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол.

После перерыва давление могилевчан на ворота соперника только увеличивалось. На 62-й минуте счет стал 2:0. В контратаке Красимир Капов отдал пас Юрию Клочкову, тот «убрал» защитника и отправил мяч в ближний угол.

На 80-й минуте Павел Цеслюкевич отдал в штрафную на Романа Волкова, который аккуратным движением переправил мяч в сетку — 3:0.

Точка в этом матче была поставлена на 88-й минуте, когда Марк Мокин ударом из-за пределов штрафной поразил ближний угол хозяев — 4:0.

Таким образом, «Днепр» уверенно обыгрывает «Барановичи» на выезде. 17-го июня могилевская команда на своем поле примет «Слоним».