В рамках 10-го тура первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал гомельский «Локомотив».

Первая 45-минутка была богата на моменты, но реализовать их не удалось ни одной из команд. В итоге на перерыв соперники отправились при стартовых нулях на табло.

Счет был открыт лишь на 71-й минуте. После подачи с углового мяч в штрафной попал в руку Федору Юркевичу. Был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошел Александр Бутько и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам.

Однако на 86-й минуте могилевчанам удалось отыграться. После длинного заброса от Ильи Болтрушевича Кирилл Гусев опередил голкипера и ударом головой отправил мяч в сетку — 1:1.

«Днепр» и «Локомотив» забирают в свою копилку по одному баллу. В следующую субботу, 10 июня, могилевская команда в Барановичах встретится с местным одноименным клубом.