В Коробчицах (Гродненская область) прошли чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическому кроссу. Спортсмены состязались в пяти возрастных группах на дистанциях от 1-го до 8-ми километров. Легкоатлеты Могилевщины завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали, сообщили в СК «Олимпиец».

Чемпионами Беларуси и победителями первенства в своих возрастных категориях стали Татьяна Шабанова (1,5 км и 6 км), Сергей Платонов (8 км), Дмитрий Савин (8 км), Виктория Воронец (4 км), Диана Будницкая (3 км). Серебряные награды завоевали Илья Карнаухов, Илона Великанович (1,5 км), Никита Запекин (2 км). «Бронза» на счету Людмилы Рудько (1,5 км).

В общекомандном зачете первенствовала Могилевская область. На второй позиции — сборная Минска, на третьей — Минская область.

В рамках первенства Беларуси наибольшую сумму очков также набрали могилевчане.