«Энергетик-БГУ» — «Днепр»: ничья в игре с лидером чемпионата страныВ рамках 12-го тура «Беларусбанк — Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде встречался с лидером чемпионата — столичным «Энергетиком-БГУ».

К матчу против «студентов» могилевчане подошли в максимально боевом составе и без каких-либо потерь, отметили в пресс-службе ФК «Днепр».

Счет в игре открыли минчане. На 22-й минуте в доигровке после углового последовал прострел на дальнюю штангу, где Абдихоликов ударом от перекладины открыл счет в матче.

До перерыва «распечатать» ворота соперников могилевской команде не удалось. Но во втором тайме счет все-таки стал равным. Владимир Журов вынес мяч от своих ворот, Кирилл Гусев навязал защитнику борьбу, но мяч их перелетел и попал в ноги Роману Волкову, который ударом под перекладину сравнял цифры на табло.

В итоге «Днепр» играет вничью с лидером чемпионата. В следующем туре могилевская команда 4-го июля на поле родного «Спартака» примет «Минск». Начало встречи в 18:00.