В Могилеве состоялись республиканские соревнования по мини-гольфу. В состязании приняли участие команды от каждой области и Минска — всего 64 спортсмена. Также определяли победителя в личном первенстве.

За игроков болели и почетные гости: председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин, начальник отдела спорта и туризма Моггорисполкома Дмитрий Латенков, председатель белорусского спортивного общественного объединения «Федерация мини-гольфа» Вадим Бегун и председатель белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин.

Среди женщин лучшей стала Екатерина Азаренок из Могилева (ФСК, 38 ударов). 2 место завоевала Наталья Герасимович (Смолевичи, 61 удар), 3 место заняла Полина Бегун (Минский район, 62 удара).

В мужском личном зачете 1 место завоевал Александр Шимко (Смолевичи, 32 удара). В шаге от победы остановился могилевчанин Александр Мазин (ФСК, 35 ударов). 3 место — за Владимиром Кинделем (Смолевичи, 36 ударов).

В командном зачете 1 место завоевала команда Минской области (191 удар). На 2 месте оказались хозяева турнира — команда ГУ «ФСК Могилев» (227 ударов). 3 место заняла команда города Гомеля (243 удара).

Победителям вручили специальные кубки Федерации мини-гольфа, дипломы и памятные призы.

— Для Могилева принимать соревнования такого уровня — большая честь, — подчеркнул Максим Гурин. — Первые республиканские соревнования по мини-гольфу состоялись в Могилеве в 2016 году, когда в областном центре открылось специальное поле. Спортивная площадка размером около 20 соток с 18 дорожками соответствует всем международным стандартам и позволяет принимать соревнования самого высокого уровня. С тех пор в нашем городе развивается этот необычный для Беларуси вид спорта, и могилевские гольфисты неизменно занимают места на пьедестале. В этом году наши спортсмены завоевали «золото» в личном зачете и два «серебра» в личном и командном зачетах — это более чем достойный результат для нового для нас вида спорта.