Первая победа в высшей лиге: могилевский «Днепр» переиграл «Динамо-Брест»Могилевский «Днепр» одержал первую победу в высшей лиге. 22 мая команда на домашнем поле принимала «Динамо-Брест».

Если первый тайм завершился нулевой ничьей, то второй сложился удачно для могилевчан. На 51-й минуте Кирилл Гусев скинул мяч на Артема Федянина, который шикарным ударом поразил сетку ворот Радиона Сямука — 1:0. Менее чем через десять минут Артем идеальным дальним ударом снял паутину с «девятки», тем самым увеличив преимущество «днепрян» — 2:0.

— Первый тайм был не самым выразительным в нашем исполнении, во втором тайме у нас хватало хороших подходов к воротам соперника. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и желание. Я доволен и поздравляю всех с победой! — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер футбольного клуба «Днепр» Евгений Молчан.