Соревнования по легкоатлетическому кроссу на первенство МГУ имени А.А.Кулешова прошли вблизи реки Дубравенка в Могилеве, сообщается на сайте  вуза.

Участниками спортивного мероприятия стали сборные команды всех семи факультетов университета. По условиям соревнования девушки преодолели дистанцию в 500 метров; юноши — 1000 метров.

В командном первенстве 1 место занял факультет физического воспитания; 2-е — факультет иностранных языков; 3-е — факультет экономики и права.

Все победители личного и командного первенства были награждены медалями и грамотами от спортивного клуба, сувенирами от студенческого профкома.

Организаторами физкультурно-оздоровительного мероприятия, посвященного 108-летию университета, стали кафедра физического воспитания и спорта и спортивный клуб университета.