В рамках Первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу могилевский «Днепр» встретился с ФК «Белшина».

Областное дерби стало первой игрой для обеих команд на натуральном поле в этом сезоне.

Как и в предыдущих матчах у «днепрян» были опасные моменты, но ни один из них реализовать не получилось.

Под конец первой половины встречи мяч от нашего футболиста угодил в руку защитника ФК «Белшина», в связи с чем был назначен пенальти. 11-метровый удар по воротам успешно реализовал Красимир Капов. На перерыв команды отправились со счетом 1:0 в пользу могилевского «Днепра».
Во втором тайме гораздо лучше выглядел соперник, хотя у Владислава Мухамедова был шанс удвоить преимущество, но безуспешно.

На 83-й минуте со штрафного Терентий Луцевич сравнял счет.

В добавленное время игрок ФК «Белшины» вышел один на один с вратарем могилевского «Днепра» и вывел свою команду вперёд, хотя данный гол вызвал массу споров у болельщиков, которые наблюдали за матчем с трибун.

Итоговый счет встречи 2:1 в пользу ФК «Белшина».