Кубок Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли в Могилёве в программе финала Всебелорусского легкоатлетического кросса «Победа» на призы газеты «Советская Белоруссия».

На легкоатлетическую трассу, которая расположилась на набережной Дубровенки, вышли спортсмены, представляющие команды областных центров и города Минска. Забеги проходили на различных дистанциях в нескольких возрастных группах.

Мужчины и женщины 1999 года рождения и старше состязались в забеге на 5 км, юниоры и юниорки 2000-2001 годов рождения преодолевали также стайерскую дистанцию в 3 тыс. метров, юноши и девушки 2002-2003 годов рождения и 2004-2005 демонстрировали свою скорость на средних дистанциях: 2 км и 1 км соответственно.

На пятикилометровке отличились атлеты Могилёвщины. У мужчин первым финишировал Сергей Платонов, а в женском забеге быстрее всех была Нина Савина. Кстати, в прошлом году на этих традиционных соревнованиях, которые проходили в Могилёве, команда хозяев в итоговом протоколе заняла первое место.

Впервые в рамках Кубка были проведены республиканские соревнования по эстафетному бегу на призы заслуженного тренера Беларуси Александра Киценко.

Фото

Сергей Карпеков
Фото автора