№ лота Наименование объекта, его местонахождение, арендуемая площадь, кв.м. Начальная цена продажи, бел. руб. Сумма задатка, бел.руб. Характеристика объекта Условия  аукциона Коэффициент к базовой ставке арендной платы*
1 Право заключения договора аренды  части капитального строения по ул. Симонова, 57б (инвентарный номер капитального строения 700/С-5428), арендуемой площадью 7,4 кв.м. 251 600 25 100 расположено на 2 этаже УЗ «Могилевская поликлиника № 8».  Стены – кирпичные, оштукатурены, окрашены; пол - бетонный; перекрытия – плиты железобетонные. Отопление, освещение, водопровод, канализация – общего пользования. для использования под организацию розничной торговли товарами медицинского назначения 3,0
2 Право заключения договора аренды части капитального строения по ул. Ленинской, 25 (инвентарный номер капитального строения 700/С-3041), арендуемой площадью 6,36 кв.м. 216 200 21 600 помещение расположено на 1 этаже кирпичного до 1917 г. постройки. Стены – кирпичные: перегородки – кирпичные; перекрытия – железобетонные; полы – бетонные, облицованы кафелем; проемы дверные – простые. Имеется  электроосвещение. Водоснабжение, канализация – в местах общего пользования. Радиаторы отопления отсутствуют. для использования под организацию розничной торговли товарами спортивного назначения 3,0
3 Право заключения договора аренды  изолированного помещения по ул. Первомайской, 19-11 (инвентарный номер изолированного помещения 700/D-108916), арендуемой площадью 39,1  кв.м. 1 329 400 132 900 помещение расположено на 1 этаже двухэтажного дома до 1917 г. постройки. Стены – кирпичные; перегородки – дощатые; перекрытия – железобетонное; полы – дощатые; проемы дверные, оконные – деревянные. Имеется центральное отопление, электроснабжение – скрытая проводка, водопровод и  канализация. Вход через подъезд совместно с жильцами дома. для использования под цели, не противоречащие санитарным, противопожарным и техническим требованиям, предъявляемым к нежилым помещением, не ухудшающие условия проживания жильцов 1,8

Срок договора аренды – 3 года.

Аукцион состоится 24 мая 2016 года в 15.00 в зале заседаний Могилевского городского исполнительного комитета по адресу: г. Могилев, ул. Первомайская, 28а.
Заявки принимаются ежедневно с – 20 апреля 2016 года в рабочие дни с 8 до 17 часов (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Могилев, ул. Первомайская, 28а, каб. 407.

Последний день приема заявлений и внесения задатка – 20 мая 2016 года до 17.00 часов. Заявления, поступившие после указанного срока, не рассматриваются.

Заключительная регистрация участников аукциона 24 мая 2016 года с 14 до 15 часов.

Организатор аукциона – МГ УКП «Центр по приватизации», 212030, г. Могилёв, ул. Первомайская,28а.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, не позднее срока, указанного в извещении о проведении аукциона: уплачивает задаток путем перечисления денежных средств на расчетный счет организатора аукциона - МГ УКП «Центр по приватизации» 3012430089016 Дирекция  ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской области, МФО 153001739, УНН 700008710; подает организатору аукциона заявление на участие в аукционе с приложением нижеуказанных документов; заключает с организатором аукциона соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона.

Для участия в аукционе юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, прилагаются к заявлению, подаваемому:
юридическим лицом – резидентом Республики Беларусь:
копия  документа, подтверждающая государственную регистрацию юридического лица;
копия платежного поручения  о перечислении задатка на расчетный счет организатора аукциона;
юридическим лицом – нерезидентом Республики Беларусь:
легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее чем за 6 месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения;
копия платежного поручения либо иного документа о перечислении  задатка на  расчетный счет организатора аукциона;
индивидуальным предпринимателем:
копия документа, подтверждающего государственную регистрацию  индивидуального предпринимателя;
копия платежного поручения  о перечислении задатка на расчетный счет организатора аукциона;
физическим лицом:  копия платежного документа  о перечислении задатка на расчетный счет организатора аукциона.

При подаче заявления на участие в аукционе с прилагаемыми документами и заключении соглашения:
физическое лицо, индивидуальный предприниматель предъявляют организатору аукциона документ, удостоверяющий личность;
представитель физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица предъявляет организатору аукциона оригинал доверенности (документ, подтверждающий полномочия должностного лица), документ, удостоверяющий личность.

После регистрации организатором аукциона заявления на участие в нем со всеми необходимыми документами лицо, желающее принять участие в аукционе, расписывается в журнале регистрации, после чего такое лицо считается допущенным к участию в аукционе. 

Лицу, допущенному к участию в аукционе, организатор аукциона выдает билет участника аукциона, в котором указывается порядковый номер, под которым данное лицо зарегистрировано, и перед началом   аукциона уведомляет его об утвержденных затратах на организацию и проведение аукциона, порядке и сроках их возмещения.

Перед началом аукциона организатор аукциона проводит заключительную регистрацию лиц, допущенных к участию в аукционе.

Заключительная регистрация представляет собой замену организатором аукциона билетов участников аукциона на аукционные номера, под которыми участники аукциона будут участвовать в аукционе. После проведения аукциона участники аукциона обязаны вернуть эти номера организатору аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наивысшую цену.
В случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником аукциона либо для участия в нем явился только один участник, предмет аукциона продается этому участнику при его согласии  по начальной цене, увеличенной на 5 процентов (далее - лицо, приравненное к победителю аукциона).

Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) в течение 3 рабочих дней со дня проведения аукциона, обязан в установленном порядке перечислить на текущий (расчетный) счет арендодателя сумму, за которую продан предмет аукциона, за вычетом внесенной им суммы задатка, а также возместить организатору аукциона затраты на его организацию и проведение.

Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) приобретает право заключения договора аренды после оплаты стоимости предмета аукциона и возмещения затрат на организацию и проведение аукциона.

Договор аренды заключается арендодателем и победителем аукциона (лицом, приравненным к победителю аукциона) в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона и подписания протокола аукциона.

Оплата стоимости приобретенного на аукционе предмета торгов осуществляется победителем (лицом, приравненным к победителю) аукциона в  белорусских рублях в установленном порядке.

Условия оплаты – разовый платёж (без рассрочки платежа).

С объектами можно ознакомиться ежедневно в рабочие дни недели  с 8 до 17 часов.
*коэффициент предусмотрен п.8.2. Положения о порядке определения арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, утвержденного

Указом Президента Республики Беларусь от 29.03.2012г. №150.

В предусмотренных законодательством случаях уплачивается штраф организатору аукциона в течение одного месяца в размере 100 базовых величин: победителем аукциона - в случае, если он в установленный срок не подписал протокол о результатах аукциона, не возместил организатору аукциона сумму затрат на организацию и проведение аукциона, не подписал договор аренды; лицом, приравненным к победителю аукциона - в случае его отказа (уклонения) от возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и (или) подписания договора аренды; участниками аукциона – в случае их отказа объявить свою цену за предмет аукциона, в результате чего аукцион признан нерезультативным.

Контактные телефоны организатора аукциона для уточнения и получения дополнительной информации:  г. Могилев (0222)  22-21-78, 22-00-89.