Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Братская могила (сквер по ул. Лазаренко)

Место идата захоронения : Ленинский район г.Могилева, сквер поул.Лазаренко, 1941-1945.

Тип захоронения : братская могила.

Размеры захоронения : ширина— 6м., длина— 20м.

Краткое описание памятника (надгробия) назахоронении : бронзовая скульптурная композиция высотой 4м.

Количество захороненных :

Всего В том числе по категориям Из них
военнослужащих участников сопротивления жертв войны
известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных известных неизвестных
306 164 142 164 142

Персональные сведения озахороненных :

№ п/п Воинское звание Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или смерти Место захоронения Откуда перезахоронен и дата
1 рядовой Абдулаев Нур сквер по ул. Лазаренко
2 рядовой Авазов Ибрагим -//-
3 рядовой Алдошин Никита Денисович 1916 29.08.1944 -//-
4 Алешин Иван Михайлович 1903 27.06.1944 -//-
5 рядовой Анисимов Владимир Ильич 26.06.1944 -//-
6 мл. сержант Анисин Владимир Ильич 1922 27.06.1944 -//-
7 рядовой Апрелов Иван Михайлович 1926 27.06.1944 -//-
8 рядовой Афанасьев Анатолий Александрович 02.02.1945 -//-
9 лейтенант Афанасьев Василий Иванович 1908 28.06.1944 -//-
10 рядовой Бабаев Игнат Гаврилович 03.03.1945 -//-
11 Бабич Григорий Трофимович 1906 28.06.1944 -//-
12 рядовой Базылев Георгий Степанович 26.06.1944 -//-
13 ефрейтор Бальшаков Александр Михайлович 28.06.1944 -//-
14 ст. сержант Балуцкий Иван Тихонович 06.08.1944 -//-
15 рядовой Беспалов Василий Иванович 07.11.1944 -//-
16 Боков Павел Петрович 1900 27.06.1944 -//-
17 Болматов Иван Федорович 28.06.1944 -//-
18 рядовой Бочалко Николай Петрович 01.08.1944 -//-
19 сержант Букатый Иван Кузьмич 1915 27.06.1944 -//-
20 сержант Буянов Михаил Кондратьевич 28.11.1924 28.06.1944 -//-
21 рядовой Багалко Н.П. 01.08.1944 -//-
22 Валийский Игорь Григорьевич 1925 27.06.1944 -//-
23 Ващук Валентин Иванович 1923 27.06.1944 -//-
24 сержант Гребнев Павел Петрович 1924 27.06.1944 -//-
25 Гибодулин Исмат 1926 27.06.1944 -//-
26 сержант Доманов Андрей Алексеевич 01.09.1944 -//-
27 подполковник Дубинин Федовий Архипович 1908 28.06.1944 -//-
28 Дураков Семен Игнатович 1910 27.06.1944 -//-
29 рядовой Егоров Александр Иванович 17.05.1944 -//-
30 сержант Емелин Сергей Павлович 1899 27.06.1944 -//-
31 рядовой Ермаченко Михаил Николаевич 1944 -//-
32 Ермоченко Николай Тарасович 1926 28.06.1944 -//-
33 сержант Ефаров Василий Александрович 1921 28.06.1944 -//-
34 рядовой Жуков Александр Сергеевич 1925 29.06.1944 -//-
35 рядовой Зайцев Александр Филиппович 28.06.1944 -//-
36 лейтенант Замулаев Михаил Афанасьевич 20.11.1924 27.06.1944 -//-
37 ефрейтор Захаров Герогий Евгеньевич 28.06.1944 -//-
38 рядовой Захаров Р.С. 28.06.1944 -//-
39 рядовой Иванов Александр Николаевич -//-
40 сержант Иванов Степан Иванович 28.06.1944 -//-
41 сержант Исаев Г.К. 08.08.1944 -//-
42 мл. сержант Истомин Алексей Иванович 1924 27.06.1944 -//-
43 мл. сержант Кандрин Петр Федорович 1908 27.06.1944 -//-
44 рядовой Кантошкин Егор Иванович 28.06.1944 -//-
45 майор Касаев Осман Мусаевич 1916 18.02.1944 -//-
46 старшина Киселев Михаил Иванович 1908 08.10.1945 -//-
47 Кобзев Николай Михайлович 1923 27.06.1944 -//-
48 ст. лейтенант Ковалев Николай Васильевич 1908 28.06.1944 -//-
49 рядовой Корастелев Владимир Акимович 1902 28.06.1944 -//-
50 Кочкин Сергей Петрович 1893 27.06.1944 -//-
51 Кремнев Иван Филиппович 1924 26.06.1944 -//-
52 рядовой Крестин Михаил Петрович 28.06.1944 -//-
53 Куклин Михаил Иванович 1908 28.06.1944 -//-
54 ефрейтор Куракий Александр Иванович 28.06.1944 -//-
55 подполковник Кусков Петр Алексеевич 1908 29.06.1944 -//-
56 рядовой Лаптев Николай Яковлевич 28.06.1944 -//-
57 рядовой Ларионович Павел Иванович 28.06.1944 -//-
58 рядовой Лахов Михаил Иванович 20.04.1944 -//-
59 Лабушев Мина Терентьевич 1897 27.06.1944 -//-
60 сержант Лозгачев Григорий Анисимович 1914 28.06.1944 -//-
61 рядовой Лушников Иван Васильевич 1926 28.06.1944 -//-
62 рядовой Лунев Александр Николаевич 27.06.1944 -//-
63 рядовой Мазаник Иван Владимирович 1902 27.06.1944 -//-
64 рядовой Майоров Иван Федорович 28.07.1944 -//-
65 ст. сержант Мамога Владимир Сергеевич 24.04.1944 -//-
66 рядовой Макеев Владимир Андреевич 28.06.1944 -//-
67 Масобиров Эргаш 1904 27.06.1944 -//-
68 рядовой Мидловец Иван Серафимович 1924 29.06.1944 -//-
69 сержант Митин Леонид Андреевич 1922 27.06.1944 -//-
70 рядовой Митяев Иван Степанович 21.08.1944 -//-
71 рядовой Мовсесян Арамис Семенович 1921 28.06.1944 -//-
72 рядовой Монахов Николай Николаевич 30.06.1944 -//-
73 Морозов Иван Егорович 1926 28.06.1944 -//-
74 Моргатский Андрей Яковлевич 1897 27.06.1944 -//-
75 Моисеев Семен Федорович 1910 28.06.1944 -//-
76 рядовой Некрасов Андрей Яковлевич 27.06.1944 -//-
77 ст. политрук Николаев Василий Данилович 1908 июн.41 -//-
78 капитан Николаев Николай Ефимович 1914 18.03.1944 -//-
79 рядовой Нищий Афанасий Лукьянович 1918 07. -//-
80 Новиков Григорий Данилович 1926 28.06.1944 -//-
81 рядовой Никитин Егор Иванович 1913 13.08.1944 -//-
82 рядовой Орлов Никифор Александрович 1907 06.09.1944 -//-
83 ст. сержант Охохонин Тимофей Михайлович 1913 28.06.1944 -//-
84 мл. сержант Панков Василий Игнатович 27.09.1925 24.03.1945 -//-
85 Парохин Василий Константинович 1926 28.06.1944 -//-
86 старшина Пахомов Павел Иванович 1907 28.08.1944 -//-
87 рядовой Пахомов Тимофей Гаврилович 02.09.1944 -//-
88 рядовой Передерий Ефрем Никифорович -//-
89 рядовой Петрачков Михаил Назарович 1909 28.06.1944 -//-
90 рядовой Пичхадзе Шамико Шаватович 1906 05.08.1944 -//-
91 сержант Поворов Николай Иванович 1922 28.06.1944 -//-
92 гв. майор Погодин Ефим Никифорович 1917 27.06.1944 -//-
93 сержант Подклюзин Василий Васильевич 1921 28.06.1944 -//-
94 мл. лейтенант Подхомазин Василий Васильевич 1921 28.06.1944 -//-
95 рядовой Политов Леонид Ефимович 24.06.1944 -//-
96 рядовой Прадко Андрей Федосович 28.06.1944 -//-
97 мл. сержант Пресняков Илья Селифанович 1922 28.06.1944 -//-
98 старшина Прохоров Владимир Иосифович 1914 28.06.1944 -//-
99 рядовой Пряничников Александр Константинович 28.06.1944 -//-
100 рядовой Путилов Сергей Алексеевич 25.12.1944 -//-
101 рядовой Рамазанов Рахимзян Ромазанович 1926 26.06.1944 -//-
102 рядовой Рачков Александр Никитич 1926 28.06.1944 -//-
103 рядовой Режецов Абдухадир 28.06.1944 -//-
104 рядовой Рекало Иван Алексеевич 1924 28.06.1944 -//-
105 мл. сержант Романов Михаил Васильевич 1925 27.06.1944 -//-
106 майор Ромашко Николай Васильевич 13.10.1913 28.06.1944 -//-
107 Руденко Алексей Максимович 1911 27.06.1944 -//-
108 ефрейтор Русин Иван Алексеевич 1898 06.07.1944 -//-
109 ст. лейтенант Рыбаков Михаил Васильевич 1921 30.06.1944 -//-
110 мл. лейтенант Рябук В.М. 28.06.1944 -//-
111 рядовой Савинов Василий Николаевич 07.07.1944 -//-
112 рядовой Сакович Афанасий Яковлевич 25.06.1944 -//-
113 полковник Салов Ефрем Гаврилович 1912 28.06.1944 -//-
114 Самигулин Валим 1926 28.06.1944 -//-
115 рядовой Свирелин Алексей Леонидович 28.06.1944 -//-
116 рядовой Селиверстов Иван Прокофьевич 30.08.1944 -//-
117 рядовой Сиваков Даниил (Давид) Иванович 28.06.1944 -//-
118 рядовой Сидякин Семен Егорович 1926 27.06.1944 -//-
119 ефрейтор Скоробогатых Сергей Емельянович 28.06.1944 -//-
120 рядовой Славкин Иван Андреевич 28.06.1944 -//-
121 рядовой Смирнов Николай Алексеевич 1924 29.06.1944 -//-
122 ст. сержант Соколов Павел Иванович 12.12.1944 -//-
123 старшина Солодков Михаил Петрович 1923 13.08.1944 -//-
124 Струков Василий Ильич 1899 27.06.1944 -//-
125 Суглобов Антон Алексеевич 1908 28.06.1944 -//-
126 рядовой Сычев Иван Ефимович 03.07.1944 -//-
127 сержант Тарасов Иван Лаврентьевич 28.08.1944 -//-
128 рядовой Тарасенко Иван Ефремович 28.06.1944 -//-
129 мл. лейтенант Таранов В.П. 1912 28.06.1944 -//-
130 рядовой Тимошенко Гавриил Никифорович 1897 25.10.1943 -//-
131 рядовой Толкачев Иван Филиппович 28.06.1944 -//-
132 рядовой Тонконосов Николай Исакович 28.06.1944 -//-
133 сержант Трохименко Данило Максимович 24.08.1944 -//-
134 рядовой Трофимцев Федор Прокопьевич 1921 15.08.1944 -//-
135 рядовой Трофимович Григорий Романович 1920 1941 -//-
136 лейтенант Тудалов И.Н. -//-
137 лейтенант Удалов Иван Николаевич 1919 28.06.1944 -//-
138 сержант Ульянов Иван Иванович 1906 27.06.1944 -//-
139 рядовой Феофанов Иван Матвеевич 28.06.1944 -//-
140 Хомяков Валентин Кононович 1925 27.06.1944 -//-
141 Холодняк Владимир Степанович 1925 28.06.1944 -//-
142 рядовой Худяков Петр Александрович 1923 ноя.44 -//-
143 рядовой Чекалин С.Ф. -//-
144 рядовой Челноков Иван Павлович 1910 27.06.1944 -//-
145 рядовой Чертков М.Н. -//-
146 рядовой Чистяков Анатолий Михайлович 1925 15.10.1944 -//-
147 Шарипов Михаил 1920 27.06.1944 -//-
148 ефрейтор Шатовилов Михаил Федорович 28.06.1944 -//-
149 Шатохин Григорий Тихонович 1900 27.06.1944 -//-
150 Шведенков Иван Алексеевич 1923 28.06.1944 -//-
151 Шевляков Василий Филиппович 1926 27.06.1944 -//-
152 рядовой Шевцов Василий Константинович 1925 28.06.1944 -//-
153 рядовой Шелковский Александр Михайлович 28.06.1944 -//-
154 рядовой Шпаковский Виктор Ильич 1924 28.06.1944 -//-
155 Шиков Александр Иванович 1926 28.06.1944 -//-
156 Щеглов Евгений Борисович 1911 27.06.1944 -//-
157 политрук Эстеркин Азик Адольфович 23.06.1944 -//-
158 рядовой Янушевский Илья Григорьевич 29.06.1944 -//-
159 Яковенко Дмитрий Николаевич 1922 28.06.1944 -//-
160 рядовой Андреев Иван Петрович 19.09.1944 -//-
161 рядовой Василевский А.А. -//-
162 рядовой Черкалин Серафим Федорович 28.06.1944 -//-
163 ефрейтор Юрчук Василий Иванович 28.06.1944 -//-
164 полковник Власов Яков Леонтьевич 1905 28.06.1944 -//-

Кто осуществляет уход за воинским захоронением: СШ № 4

Фотоснимок воинского захоронения :

Братская могила (сквер по ул. Лазаренко)