Спортсмены Могилевщины стали обладателями медалей всех достоинств на чемпионате Латвии по плаваниюВ Риге прошел 96-й открытый чемпионат Латвии по плаванию. В нем принимали участие порядка 400 атлетов из Беларуси, Латвии, Литвы, России, Швейцарии, Эстонии, Исландии.

Белорусские спортсмены завоевали 44 награды (15 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых медалей). В составе национальной команды Беларуси выступали пловцы Могилевщины, которые принесли в общую копилку 5 наград.

Григорий Пекарский первым коснулся бортика на дистанции 50 м баттерфляем. Максим Крепский быстрее всех проплыл 50 м на спине. В этой же дисциплине на дистанции вдвое длиннее стал серебряным призером.

Алеся Акинчиц второй финишировала на дистанции 400 м вольным стилем. Глеб Зайцев проплыл 100 м баттерфляем с «бронзовым» результатом.