В Могилёве прошёл лично-командный чемпионат Могилёвской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, посвященный II Европейским играм. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из 11 команд.

В личном зачёте среди женщин на дистанции 1000 метров первое место завоевала Илона Иванова (команда Могилёвского областного управления Департамента охраны). Второе время показала Татьяна Стефаненко (команда УВД Могилёвского облисполкома). Бронзовым призёром стала Ольга Каминская (команда Могилёвского областного УМЧС).

Следующими за девушками на дистанцию 1000 метров вышли мужчины в возрасте от 40 лет и старше. Победителем в этой дисциплине стал Сергей Лыбзиков (команда УВД Могилёвского облисполкома). Второе место завоевал Руслан Макаров (команда Могилёвского областного УМЧС). «Бронза» досталась Юрию Петуху (команда УВД Могилёвского облисполкома).

Завершающим этапом стал забег на 3000 метров среди мужчин в возрасте до 39 лет. Весь пьедестал в этом виде заняли спортсмены из команды Могилёвского областного УМЧС. Победителем уже шестой год подряд стал Юрий Каптеров. На вторую ступеньку поднялся Кирилл Герасимович, на третью — Никита Чаховский.

В общекомандном зачёте победителями стали могилёвские спасатели, «серебро» у Могилёвского института МВД, третье место заняла команда областного УВД.