Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – горисполком).

Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: Могилевский городской исполнительный комитет
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Информация об объекте:

Земельный участок для размещения проектируемого многоквартирного жилого дома расположен в Октябрьском районе г.Могилева по ул. Автозаводской, 28.

Проектируемый объект размещен в соответствии с генеральным планом г.Могилева. Рельеф участка спокойный, с понижением высот к северу (пойма реки Днепр).

Площадь земельного участка составляет 0,38 га (ориентировочно).

Функциональное назначение территории в соответствии с:
генеральным планом г.Могилева – многоквартирная среднеэтажная жилая зона (Ж12 – жилая застройка).
Земельный участок граничит:
- с севера – гаражи ПГК «Холмовой»;
- с востока – 2-х этажный многоквартирный жилой дом №30 по улице Автозаводской, дворовая территория группы жилых домов №№30,32,34;
- с юга – 2-х этажный многоквартирный жилой дом №32;
- с юго-запада – свободная от застройки территория, далее проезжая часть улицы Автозаводской;
- с запада – территория санаторного ясли-сада №36 и отделения реабилитации детской поликлиники №2.

Планировочные ограничения земельного участка:
- природоохранные: территория входит в водоохранную зону водного объекта р.Днепр;
- строительные: красные линии улицы Автозаводской.

В соответствии с регламентами генерального плана г.Могилева рассматриваемый участок находится в водоохраной зоне водных объектов по проекту (р.Днепр).

Обременения:
В соответствии с регламентом использования и застройки земельного участка
Транспортное обеспечение проектируемого объекта заезд с улицы Автозаводской.
На прилегающей к проектируемому объекту территории имеется инженерная инфраструктура: водоснабжения, электроснабжения, сети связи, теплоснабжения, газа.

 

Регламенты использования и застройки земельного участка

1. Функциональное назначение земельного участка и его частей: зона многоквартирной среднеэтажной жилой застройки;
2. Состав объекта строительства: многоквартирный жилой дом;
3. Показатели по вместимости объектов строительства: 20-25 квартир;
4. Требования к расположению объектов на земельном участке: Здания и сооружения размещать с учетом градостроительных, санитарно-гигиенических, природоохранных, культурных, противопожарных требований в пределах предоставленного земельного участка, в соответствии с техническими условиями, техническими требованиями и другими исходными данными.
5. Площадь земельного участка: 0,38га.
6. Коэффициент интенсивности застройки земельного участка (отношение суммарной площади пола всех этажей зданий (здания) во внешних габаритах к площади земельного участка): 0,98% (ориентировочно);
7. Коэффициент застройки земельного участка (отношение площади застроенной части земельного участка к площади участка): 0,17% (ориентировочно);
8. Озелененность, (доля площади земельного участка обязательная к озеленению): 25-50%;
9. Архитектурные требования к элементам фасадов, кровли и т.д.: проектную документацию разработать по индивидуальному проекту. Обеспечить высокий уровень архитектурно-пространственных решений.
10. Максимально предельные значения высоты застройки либо отметка пола верхнего этажа: предельная этажность - 5 этажей с мансардным этажом;
11. Требования по обеспечению парковок и стоянок, минимальному количеству: предусмотреть автомобильную парковку с расчетным количеством м/мест в соответствии с функциональным назначением согласно ТНПА в пределах предоставленного земельного участка.
12. Требования к размещению на земельном участке художественно-декоративных композиций и малых архитектурных форм: использовать оптимальный набор малых архитектурных форм и декоративных элементов озеленения для оборудования территории.
13. Требования по характеру благоустройства в том числе с применением камня и (или) изделий из него, и озеленения земельного участка: выполнить благоустройство территории в границах проектных работ в т. ч. на землях общего пользования (границу работ определить при разработке проектной документации), оборудование мест отдыха, озеленение территории и  транспортно-пешеходную связь с учетом сложившейся ситуации.
14. Требования к ограждению земельного участка: ограждение строительной площадки на время проведения строительных работ с устройством баннера (ТКП 45-1.03-161-2009 «Организация строительного производства»).
15. Обременения: снос двухэтажного многоквартирного жилого дома №28 по ул.Автозаводской, хозсараев в установленном законодательством порядке, демонтаж и (или) перенос инженерных сетей, снос древесно-кустарниковой растительности согласно таксационному плану при разработке проектной документации (с направлением копии в территориальный орган Минприроды);
16. Мероприятия по охране и использованию материальных историко-культурных ценностей и зон их охраны: в соответствии с требованиями законодательства;
17. Мероприятия по обращению с отходами: в соответствии с требованиями законодательством порядке по обращению с отходами;
18. Мероприятия по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов: в соответствии с требованиями законодательством порядке в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
19. Мероприятия по обеспечению безбарьерной среды обитания для физически ослабленных лиц: предусмотреть комплексные мероприятия по обеспечению безбарьерной среды для безопасного передвижения и пребывания физически ослабленных лиц, в соответствии с ТНПА, ТКП 2030-2010 «Среда обитания для физически ослабленных лиц. Основные положения».
20. Ограничения: водоохранная зона водных объектов согласно проекта ( р.Днепр).

 

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено горисполкомом в период с 6 июля 2019 г. по 30 июля 2019 г.

С 6 июля 2019 г. по 20 июля 2019 г. экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г. Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 09 июля 2019 г. в 14.00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:422632, 423164.

Ситуационная схема земельного участка