МГИКИзвещение о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный  жилой дом в районе  жилого дома N49 по улице Алексея Пысина с благоустройством прилегающей территории в г.Могилеве»

Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее –горисполком).
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: КУДП «Управление капитальным строительством г.Могилева».
Адрес: 212030, Беларусь, Могилев, ул. Первомайская, д. 29/1. Тел.: (0222) 22-89-06 (приемная), (0222) 22-41-53 (факс), (0222) 22-03-37

Информация об объекте: Участок под строительство 80-квартирного жилого дома расположен в микрорайоне жилой застройки «Спутник» по ул. Алексея Пысина. С запада расположены 120-квартирный и 80-квартирный жилые дома, с юга – территория детского сада, с юго-востока – торговый центр. Расположение жилого дома обеспечивает необходимую продолжительность инсоляции каждой квартиры и не оказывает влияния на окружающую придомовую территорию. На площадке отсутствуют зеленые насаждения.

Проектируемый многоквартирный жилой дом состоит из двух отдельно стоящих рядовых секций и запроектирован панельным на основе архитектурно-планировочных решений и конструктивных решений серии 90-3, размерами в осях 21,0х15,0 м, с холодным чердаком и техподпольем. Жилой дом имеет следующий состав квартир: однокомнатных – 40 шт., двухкомнатных – 40 шт.

Проектом предусматривается устройство местного проезда шириной 5,5 м, обеспечивающего транспортную связь к проектируемым жилым домам. Проезд и разворотные площадки имеют бетонное покрытие. Запроектированы автомобильные парковки, в том числе предусмотрены 2 машиноместа для спецавтотранспорта с опознавательным знаком «инвалид». Пешеходные дорожки и тротуары предусмотрены из мелкоразмерной бетонной плитки.

На дворовой территории запроектированы площадки для игр детей и отдыха. Игровые площадки для активного досуга компонуются из физкультурно-игровых устройств – рукоход, горка, стенка-турник, песочница, качели-балансир.

Площадка раздельного сбора мусора (бумага, стекло, полиэтиленовая тара, пищевые отходы) и хозяйственная площадка расположены с соблюдением нормативного расстояния от окон жилых домов и игровых площадок. Прилегающая территория озеленяется, устраиваются газоны из невысокой трудновытаптываемой травы, осуществляется посадка деревьев и кустарников быстрорастущих и медленнорастущих пород.

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено горисполкомом в период с 10 декабря 2017 г. по 3 января 2018 г.

С 10 декабря 2017 г. экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 12 декабря 2017 г. в 14.00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:422632, 423164.

Генеральный план