МГИКИзвещение о проведении общественного обсуждения градостроительного проекта «Детальный план микрорайона жилой застройки «Солнечный» в районе улицы Фатина в г.Могилеве». Корректировка»

Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – Могилевский горисполком).
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а,
тел/факс (80222) 226702, 224158
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: Управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома

Проектная организация: ОАО «Институт «Могилевгражданпроект»

Информация об объекте: Корректировка детального плана предусматривает увеличение жилищного фонда за счет посадки 40 кв. жилого дома, а также увеличение плотности жилой застройки и количества квартир, показатели до корректировки и проектируемые приведены в таблице графического материала.
Территория границ детального плана оставлена без изменений и составляет - 18.6 га. Расчетная территория в границах красных линий, так же оставлена без изменений - 4.8 га. Площадь территории, подлежащая корректировке и составляет - 1.34га.

Социально – гарантированные объекты обслуживания, предусмотренные в ранее разработанном проекте, оставлены без изменений. Корректировка проекта предусматривает:
- изменение месторасположения центра работы с детьми (поз.13);
- аптеки (киоск) (поз.10);
- детского сада с бассейном (поз. 7,8) изменение количества мест, в связи с уменьшением фактического числа жителей от учтенного в ранее разработанной документации.

Корректировкой предусмотрено изменение количества жителей с учетом обеспеченности жилищным фондом 26.6 м2/чел. (по генплану г.Могилева).

Территориальное функциональное зонирование в корректировке, подлежит изменению, учитывая планировочные решения.

Корректировка данного проекта выполняется на основании письма заказчика, с учетом с требованиями нормативных документов:
ТКП 45-3.01-116-2008(02250) «Градостроительство. Населенные пункты. Нормы планировки и застройки»; ТКП 45-2.02-242-2011(02250) «Ограничения распространения пожара. Противопожарная защита населенных пунктов и территорий предприятий. Строительные нормы проектирования»; ТКП 45-3.03-227-2010«Улицы населенных пунктов»; ТКП 45-2.04-154-2009 «Защита от шума».

Порядок проведения общественного обсуждения
Общественное обсуждение будет проведено Могилевским горисполкомом в период с 31 октября 2016 г. по 24 ноября 2016 г.
С 31 октября 2016 г. экспозиция проекта будет размещена в холле Могилевского горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте Могилевского горисполкома mogilev.gov.by.
В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 2 ноября 2016 г. в 14.00 в здании Могилевского горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.: 22-41-58, 22-86-07.

ПДП Солнечный. Корректировка

Зонирование территории и ТЭПы