ИзвещениеИзвещение о проведении общественного обсуждения градостроительного проекта «Генеральный план г.Могилева (корректировка)»

Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – Могилевский горисполком).
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а,
тел/факс (80222) 22-67-02, 22-41-58
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: Управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома
Проектная организация: УП «БелНИИПградостроительства»
Информация об объекте: Проектные решения по генеральному плану г.Могилева приняты с учетом роста численности населения города на 2020 год – до 390,0 тыс. чел., на 2025 год – до 402,0 тыс. чел.

Проектом обозначены приоритетные направления городского строительства г.Могилева на период 2015-2025 годы, в том числе:
- дальнейшее освоение северо-западного направления под строительство многоквартирного жилья в жилом районе «Казимировка», севернее Минского шоссе;
- реконструкция под многоквартирную застройку с объектами обслуживания и модернизация существующей малоэтажной и усадебной застройки в центральной зоне и вдоль важных в градостроительном отношении городских магистралей;
- освоение и дальнейшее благоустройство пойменных территорий р.Днепр, формирование единого ландшафтно-рекреационного каркаса города;
- дальнейшее совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры со строительством ул.Проектируемой №2 (продление ул.Заслонова до ул.Грюндвальской) с путепроводом через железную дорогу.

Проектные решения генерального плана приняты исходя из следующего соотношения по видам застройки:
1 этап: многоквартирная – 85%, усадебная – 15%;
2 этап: многоквартирная – 90%, усадебная – 10%.

Порядок проведения общественного обсуждения
Общественное обсуждение будет проведено Могилевским горисполкомом в период с 8 октября 2016 г. по 1 ноября 2016 г.
С 8 октября 2016 г. экспозиция проекта будет размещена в холле Могилевского горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте Могилевского горисполкома mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 10 октября 2016 г. в 11.00 в здании Могилевского горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.: 22-41-58, 22-86-07.

Генеральный план города

Аннотация к генеральному плану города