МГИКИзвещение о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объект«Многоквартирный жилой дом по ул.Лазаренко в районе дома №14 с благоустройством с благоустройством прилегающей территории в г.Могилеве»

Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее – Могилевский горисполком).
Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а,
тел/факс (80222) 226702, 224158
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: КУП «Могилевское областное управление капитальным строительством»

Информация об объектах: Размещение 36 квартирного жилого дома планируется на участке, расположенном на территории Ленинского района г. Могилева, в соответствии с генеральным планом города – территория многоквартирной жилой застройки: дом размещается вдоль пер. Рылеева – участок примыкания пер. Рылеева и ул. Садовая к ул. Лазаренко. С северо-запада предлагаемый 36-кв. жилой дом граничит с двумя существующими многоквартирными жилыми домами, с востока – с территорией детского сада.

Проектируемый жилой дом – на базе повторно применяемого проекта, двухсекционный, пяти-четырех этажный, со стенами из кирпича с утеплением легкой штукатурной системой, крыша совмещенная, с остеклением лоджий. Количество квартир – 36 шт., в т.ч. 18 шт. – однокомнатных, 9 шт. – двухкомнатных, 9 шт. – трехкомнатных.

Земельный участок свободный от застройки, рельеф спокойный, с понижением в сторону пер. Рылеева. Секции дома за счет перепада рельефа предлагается посадить на разных отметках, соответственно подъезд к 5-ти этажной секции предлагается организовать со стороны ул. Садовая, к 4-х этажной секции со стороны пер. Рылеева.

Благоустройством прилегающей территории будут предусмотрены парковки легкового автотранспорта, площадки для отдыха, детские игровые площадки, хозяйственные площадки.

Граница земельного участка с учетом благоустройства прилегающей территории (предварительно) для жилого дома - около 0,36 га.

Порядок проведения общественного обсуждения
Общественное обсуждение будет проведено Могилевским горисполкомом в период со 02 июля по 26 июля 2016 года.

С 05 июля 2016 г. экспозиция проекта будет размещена в холле Могилевского горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте Могилевского горисполкома: city.mogilev.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц -наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 04 июля 2016 г. в 14.00 в здании Могилевского горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.: 224158, 228607.

Схема размещения