В Могилёве 6 октября пройдёт масштабный спортивный праздник «Мебелаин Марафон», сообщили в оргкомитете мероприятия.

Забег стартует на площади Славы, а его маршрут проляжет по самым красивым местам Могилёва. Соревнования пройдут на трёх дистанциях: 42 км 195 м; 10 км; 4 км. Участие в марафоне могут принять как профессиональные спортсмены, так и любители спорта со всей Беларуси и стран-соседей. Призы победителям составят до 2,5 тыс.белорусских рублей.

Все желающие участвовать в марафоне могут предварительно пройти онлайн-регистрацию на сайте https://42195.by и на сайте Mogilevmebelainmarathon.by. В день проведения марафона, 6 октября, зарегистрироваться можно будет также на месте выдачи стартовых номеров (только для иногородних участников).

- Концепция марафона «Второе дыхание» тесно связана с силой духа марафонцев, а также чистотой городского воздуха, - отметили в оргкомитете мероприятия.

Кроме спортивной составляющей мероприятия участников и гостей ожидает насыщенная программа: конкурсы для взрослых и детей, фудкорт, концерт и многое другое.

Организаторами соревнований выступают Могилёвский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по лёгкой атлетике, управление спорта и туризма Могилёвского облисполкома, Белорусская федерация лёгкой атлетики, ИООО «Мебелаин». Предыдущий марафон собрал более трёх тысяч участников.

Ред.