Организатор: Могилевский городской исполнительный комитет (далее –горисполком).

Адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, тел/факс (80222) 42-26-32, 42-31-64. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Заказчик: Коммунальное унитарное предприятие «Могилевское областное управление капитальным строительством».

Адрес: 212026, г.Могилёв, ул. Алексея Пысина, 12а, тел/факс (80222) 50-08-64.

Информация об объекте:

         Проектируемый многоквартирный жилой дом представляет собой 10-этажный объем, состоящий из 2-х рядовых секций, размерами в осях 71,0х15,0м с холодным чердаком и техподпольем. Кровля плоская. Конструкция стен – железобетонные панели, производства Могилевского завода ДСК типовой серии МГ90-3. Жилой дом предполагает следующий состав квартир: однокомнатных -10, двухкомнатных – 40, трехкомнатных -30.

Участок под строительство 80-квартирного жилого дома расположен в существующей застройке в границах ул.Кирова, ул.3 Июля, ул.Гоголя, пер.Гоголя.

С восточной стороны расположены торговые центры «Евроопт» и «Белмаркет» с мини рынком, с северной – территория средней школы №35. С юго-восточной стороны находится парк с существующими дорожками и скамейками.

Подъезд к жилому дому запроектирован со стороны пер.Гоголя, покрытие проезда – бетонное. Проектом предусматривается устройство автомобильных парковок – 48м-мест с покрытием из мелкоразмерной бетонной плитки на усиленном основании. Пешеходные дорожки и тротуары выполняются из мелкоразмерной бетонной плитки.

На дворовой территории запроектированы площадки для игр детей и отдыха. Площадки для отдыха оборудованы скамейками, урнами. Игровые площадки для активного досуга компонуются из физкультурно-игровых устройств.

Площадка для раздельного сбора мусора расположена с соблюдением нормативных расстояний от окон жилых домов и игровых площадок.

На площадке предусматриваются зеленые насаждения. Прилегающая территория озеленяется, устраиваются газоны из невысокой трудновыкапываемой травы.

Посадка жилого дома обеспечивает необходимую продолжительность инсоляции каждой квартиры и не оказывает влияние на окружающую придомовую территорию.

В зоне застройки находятся одноквартирные жилые дома, расположенные по адресам: ул.Кирова, 61; ул.Гоголя, 29; ул.Гоголя, 27; ул.3 Июля, 12; ул.3 Июля, 10. Права граждан по получению в собственность квартир типовых потребительских качеств, взамен одноквартирных жилых домов, будут реализованы в соответствии с действующим законодательством до начала строительства объекта.

Порядок проведения общественного обсуждения

Общественное обсуждение будет проведено горисполкомом в период с 18 ноября 2019 г. по 12 декабря 2019 г.

С 18 ноября 2019 г. экспозиция проекта будет размещена в холле горисполкома по адресу: ул.Первомайская, 28а. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в управление архитектуры и градостроительства горисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте горисполкома mogilev.gov.by.

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц - наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения и рассматриваются на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Могилевским областным исполнительным комитетом.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 21 ноября 2019 г. в 14.00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28 а, 3-й этаж, каб. 320).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.:422632, 423164.

Технико-экономические показатели жилого дома