МГИКВ целях информирования общественности по вопросам, касающимся охраны окружающей среды, Могилевский городской исполнительный комитет проводит общественное обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду (далее – отчет об ОВОС) по объекту «Благоустройство территории с организацией площадки для мини-гольфа на землях общего пользования в районе здания Дворца культуры области по проспекту Пушкинскому, 7 в г.Могилеве».

Информация об объекте:
Заказчик планируемой деятельности: МГКУП «Управление коммунальных предприятий».
Адрес: г.Могилев, пр.Мира, 18а.
Тел. (80222) 225590, ф. 327342.
Цель планируемой деятельности – создание объекта спортивного объекта.
Обоснование планируемой деятельности – решения Могилевского горисполкома от 17 марта 2016 г. №9-7.
Описание планируемой деятельности – устройство площадки для мини-гольфа на 18 дорожек с пунктом хранения и выдачи инвентаря и биотуалетом.
Место размещения планируемой деятельности – г.Могилев, пр.Пушкинский, 7, район здания Дворца культуры области.
Начало строительства объекта – май 2016 года.
Продолжительность строительства – 1 месяц.

Порядок проведения общественного обсуждения:
Общественное обсуждение отчета об ОВОС проводится в период с 06 апреля 2016 г. по 06 мая 2016 г.
С отчетом об ОВОС можно ознакомиться в Могилевском городском исполнительном комитете (г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, каб.312; тел. 22-41-58; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.), там же можно оставить свои замечания и предложения по реализации проекта, или же направить их по указанному адресу.

Заявление о необходимости проведении собрания по обсуждению отчета об ОВОС можно направить в Могилевский горисполком в течение 10 рабочих дней со дня опубликования уведомления.

Заявление о намерении проведения общественной экологической экспертизы можно направить МГКУП «Управление коммунальных предприятий» в течение 10 рабочих дней со дня опубликования уведомления.