«Петербургские встречи в Беларуси» продолжают свой маршрут. 27 марта они прошли в стенах МГУ им. А.А. Кулешова, где состоялся круглый стол «Время лучших – молодежь Могилева».

Основной темой встречи стал обмен знаниями и информацией о реализации молодежных проектов в Могилеве и Санкт-Петербурге. Каждая из сторон продемонстрировала презентации и рассказала о своих проектах.

– Выслушав вашу сторону, я только радуюсь за то, что мы движемся в одном направлении. Действительно, мы братские народы, и то, как живет молодежь Беларуси и Российской Федерации, – это одинаковый событийный календарь, это практически одинаковые мероприятия. Мы живем одной жизнью и движемся в одном направлении, – рассказала о своих впечатлениях заместитель главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Елена Бескостая.

– Огромное спасибо за ваши презентации! То, что вы делаете, это замечательно! Я с удовольствием буду помогать устанавливать связи вместе с Колпинским районом и укреплять это взаимодействие. Важно не только делиться информацией, но еще и договариваться и реализовывать совместные проекты, – поделился первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков.

После круглого слова для гостей провели экскурсию по учебно-экспозиционному комплексу.

Далее делегация из Санкт-Петербурга посетила среднюю школу №46. Для гостей подготовили выставку, посвященную игре в городки и дружеский турнир. В соревнованиях приняли участие не только гости из Санкт-Петербурга, но и представители Могилевского горисполкома и учителя школы.

По материалам Telegram-канала «Могилев – мой город»
Фото Влад Жигадло