Мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана, прошло в Доме культуры автозавода им. С.М. Кирова. В концертной программе участвовали ребята клубов «Защитник» и «Ратавальнiк», которые продемонстрировали шоу с элементами борьбы, и вокально-инструментальный ансамбль «Каскад», исполнивший душевные песни. Также были подготовлены красивые танцевальные номера.

– В эти дни по хорошей и доброй традиции мы собираемся, чтобы почтить память воинов-интернационалистов. 35 лет прошло с того времени, но мы помним, мы говорим им спасибо за мирное небо, мы говорим спасибо за то, что мы делаем, творим на своих рабочих местах. Я хочу сказать огромное спасибо этим людям. Каждый из них отдал свой долг, долг чести и достоинства, – поделился председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев.

Городской исполнительный комитет и депутатский корпус вручили благодарности участникам боевых действий на территории Афганистана за вклад, который они сделали ради нашей мирной жизни.

— Действительно, прошло 35 лет, но мы помним этот подвиг, мы чтим память тех, кто оставил свою жизнь далеко за чертой своей Родины. Они сохранили для нас мирное небо. Вечная память всем, кто не вернулся, — поделился председатель городского Совета депутатов Максим Гурин.

Telegram-канал «Могилев – мой город»
Фото Влада Жигадло