С целью популяризация культурно-исторических и духовных ценностей Республики Беларусь, поощрения и стимулирования творческой и общественной активности молодежи, объявлен республиканский конкурс творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» – 2024».

Конкурс проводится среди учащейся, студенческой, рабочей молодежи, а также молодых преподавателей, корреспондентов газет, телевидения, интернет-сайтов в возрасте до 35 лет.

Городской этап республиканского конкурса стартовал в Могилеве с 11 марта. Прием работ продлится до 19 апреля. Определение победителей городского этапа состоится до 26 апреля.

Творческие работы на конкурс должны быть предложены в свободной, индивидуально-авторской манере изложения (в жанре эссе) в четырех категориях: «Учащийся» (обучающиеся в учреждениях общего среднего образования, профессионального и среднего специального образования), «Студент» (вузы), «Любитель» (работающая молодежь, чья деятельность не имеет отношения к СМИ) и «Профессионал» (сотрудники СМИ). Тема эссе – «Быть белорусом!».

Работы необходимо направлять на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. либо Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Конкурсное жюри определит победителей городского этапа в каждой из категорий. Более подробная информация указана в Положении о проведении городского этапа конкурса.

Положение о городском этапе конкурса «Золотое перо «Белой Руси» – 2024».

Ред.