В рамках 22-го тура высшей лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал «Сморгонь». В первом отрезке игры моменты возникали у обеих команд, но на перерыв соперники отправились при стартовых нулях на табло.

Счет был открыт на 67-й минуте: Илья Болтрушевич точным ударом отправил мяч в дальний угол — 1:0.

Через некоторое время «Сморгонь» сравняла счет. Но могилевчане все-таки сумели вырвать победу. На 85-й минуте атака «днепрян» развернулась с правого фланга на левый. Юрий Клочков вывел Гильерме Сантоса один на один с голкипером и нападающий сумел переправить мяч в сетку — 2:1.

«Днепр» одерживает первую победу в сезоне на своем поле. В следующем туре 29-го сентября могилевчане в Минске встретятся с одноименной командой.