В рамках 17-го тура женской лиги могилевский «Днепр» на стадионе «Спартак» принимал столичное «Динамо-БГУФК». При неплохой игре, могилевчанки уступили действующим чемпионкам страны со счетом 1:6.

Итог встречи прокомментировал главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев:

— Во всех пропущенных мячах, если разобрать, — наши индивидуальные ошибки. Перед вторым таймом договорились, что будем бороться несмотря на счет. Однако случается ошибка, и мы получаем мяч в свои ворота. Вот эти голы в начале таймов очень сильно влияют психологически на команду. После этого нужно время, чтобы немного отойти и прийти в себя. Понятно, «Динамо-БГУФК» — сильная команда, которая заставляет ошибаться. Но не столько и не в таких ситуациях. Но моментами по самоотдаче мы смотрелись неплохо, несмотря на такой крупный счет. Хочется искать позитив в действиях нашей команды, которая достаточно молодая. За какие-то эпизоды команду, конечно же, можно похвалить. Также скажу, что у нас выпал весь правый фланг: Яна Домин и Виолетта Лагутенко по медицинским показаниям не могли принять участие в матче. Это, безусловно, сказалось на игре. Все-таки, когда есть вся обойма, это проще как для тренера, так и для команды. Отдельное спасибо болельщикам, которые приходят на наши игры. На таком классном стадионе и футбол совершенно по-другому воспринимается и смотрится.

В следующем туре могилевские девушки на выезде встретятся с «Минском».