В рамках 15-го тура высшей лиги чемпионата страны по футболу могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал солигорский «Шахтер».

На 10-й минуте гости открыли счет. После этого могилевчане перехватили инициативу и сравняли цифры на табло: на 31-й минуте Никита Краснов реализовал пенальти после игры рукой соперника в собственной штрафной — 1:1.

После перерыва активнее выглядели хозяева, однако в счете вновь повели гости. Владислав Кабышев ударом из-за пределов штрафной вывел свою команду вперед. Однако спустя две минуты Александр Александрович после навеса Никиты Краснова уверенным ударом головой сравнял цифры на табло — 2:2.

Но последнее слово осталось за «Шахтером». На 86-й минуте после подачи со штрафного Дмитрий Алисейко «срезал» мяч в собственные ворота. Могилевский «Днепр» завершает первый круг поражением со счетом 2:3.