Могилевские спортсмены завоевали награды на международном турнире по ушуВ Молодечно (Минская область) состоялся международный турнир по ушу (саньда) памяти курсанта Военной академии Беларуси Дмитрия Гвишиани. В соревнованиях выступило свыше 200 спортсменов из Беларуси, Казахстана, России.

Направление саньда в ушу — вид современного спортивного единоборства. Соперники проводят поединки в полный контакт в защитной экипировке. Турнир проходил в разных возрастных категориях. На счету команды Могилевской области, в состав которой входили воспитанники Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-35», 2 золотые и 5 серебряных наград. Победителями турнира стали Анастасия Шутова (65 кг) и Анжелика Бондарева (70 кг). Серебряные медали завоевали Алина Моисеенко (52 кг). Екатерина Решетовская (56 кг), Виктория Сычевич (60 кг), Алена Савицкая (70 кг), Александр Домакуш (65 кг).