Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Почти 30 тыс. рублей предъявлено производителю кондитерских изделий из Могилева за незаконную минимизацию налогов

Коммерческой организации из Могилева, специализирующейся на производстве кондитерских изделий и кулинарной продукции, налоговая инспекция предъявила 29,5 тыс. рублей подоходного налога.

В ее деятельности установили факт подмены трудовых отношений с работником, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.

Сотрудники инспекции МНС по Ленинскому району г. Могилева, выявившие нарушения в ходе камерального контроля, направили в адрес организации уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет причитающуюся сумму подоходного налога с физических лиц.

Уведомление плательщик не исполнил. Инспекция составила акт камеральной проверки и предъявила к уплате в бюджет 29,5 тыс. рублей подоходного налога с физических лиц.

Живите мудро! Трудитесь честно!

Пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области