Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Четыре команды экстралиги продлили победные серии на старте нового сезона чемпионата Беларуси по хоккею.
В самом результативном матче 11 сентября «Могилев» на выезде обыграл «Авиатор». По ходу встречи гости вели со счетом 4:0, затем позволили «летчикам2 подобраться вплотную, но в третьем периоде вернули комфортный отрыв - в итоге 7:4. По два раза у «львов» отличились российские новички клуба Артем Валеев и Камиль Шиафотдинов.
Хоккеисты «Шахтера» также забросили семь шайб в ворота «Химика», взамен получив лишь три. Хет-трик за солигорчан оформил Никита Веренич. Из четырех матчей пятницы основного времени не хватило только в одном – «Локомотив» и «Юность» свели 60 минут к ничьей 3:3, обошлись без голов в овертайме, а в серии буллитов оршанцы оказались точнее.
Также чемпион Беларуси «Металлург» в гостях был сильнее «Славутича» (2:1). Команды из Солигорска, Могилева, Орши и Жлобина начали сезон с двух побед подряд, в то время как клубы из Барановичей, Новополоцка, Минска и Смоленска оба стартовых поединка проиграли. 12 сентября второй тур регулярки экстралиги завершат три матча.
БЕЛТА