В напряженной борьбе в групповых упражнениях-многоборье могилевчанки показали прекрасные результаты, поднявшись на пьедестал почета. Победительницей соревнований с блестящим результатом признана Софья Борисевич, завоевавшая золотую медаль. Обладательницей серебряной медали стала Есения Парецкая.
Международный турнир Кубок Будущего пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 9 ноября. Участие в соревнованиях примут молодежные сборные Беларуси, России и Казахстана (U20), а также юниорская команда России (U18).
Могилевчанин Андрей Фролов - чемпион Европы среди молодежи по тяжелой атлетике. В албанском городе Дуррес белорус стал победителем в весовой категории до 79 кг (не старше 23 лет).
От подготовки спортивного резерва зависят будущие победы всей страны. Одни из самых эффективных структур в этом деле – детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва профсоюзов. Они готовят спортсменов в 28 видах спорта, 25 из которых – олимпийские.
В Саудовской Аравии проходят международные соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых принимают участие около двухсот спортсменов из разных стран. Могилевчанин Никита Уколов стал бронзовым призер в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице».
Второй этап республиканского турнира по настольному теннису «Кубок Надежд» на призы РГОО «Президентский спортивный клуб» пройдет в Могилеве с 30 октября по 1 ноября.
Могилевский «Борисфен» в заключительном туре первого круга чемпионата страны по баскетболу дома добился трудовой победы над брестской «Викторией» - 79:74. Несмотря на статус аутсайдера группы А, гости навязали упорную борьбу, и исход встречи решился лишь в концовке.
На поле стадиона «Спартак» ФК «Днепр» встретится с бобруйской «Белшиной». Игра 30 тура первой лиги чемпионата Беларуси по футболу начнется в 14.00.
В Минске состоялась жеребьевка «Финала четырех» 29-го розыгрыша Кубка Беларуси по баскетболу. Могилевский «Борисфен» будет соперничать с победителем матчей между витебским «Рубоном» и брестской «Викторией».
В финальном матче «Днепр-1» и «Балтика» (Калининград) в основное время отличились по одному разу, а в серии пенальти сильнее оказались могилевчане. Таким образом, команда «Днепр-1» под руководством Евгения Латышева и Владимира Полякова стала победителем международного турнира на призы олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича.
Около 90 ребят собрало XVI Республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие «Усе разам» в Могилевском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта.
На чемпионате Беларуси по баскетболу состоялись очередные встречи. В центральном поединке мужского первенства могилевский «Борисфен» победил на своей арене чемпиона страны «Гродно-93» со счетом 75:68.
Традиционный турнир на призы олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича пройдет в футбольном манеже Могилева 14-16 октября. В международном состязании среди юношей 2012-го года рождения примут участие восемь команд.
Наши спортсмены стали призерами во всех видах спорта, в которых участвовали. Всего в активе команды 32 золотые, 38 серебряных и 52 бронзовые награды. Могилевские спортсмены, участвовавшие в спортивном мультифоруме, стали его победителями и призерами.
В оздоровительно-развлекательном комплексе «Печерск» с 10 октября в тестовом режиме начнет работать всесезонная тюбинговая трасса. Об этом сообщается в социальных сетях предприятия «МогилевАттракционы».