Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Лукашенко подписал указ о регулировании административных процедур

Указом предусмотрено наделение РУП "Национальный центр электронных услуг" функциями оператора государственной информационной системы "Реестр административных процедур", владельцем которой является Министерство экономики. Это сделано в целях обеспечения доступности информации об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования.

За Советом Министров закрепляются полномочия на регулирование платы за услуги (работы), оказываемые уполномоченным органом при осуществлении административной процедуры, а также на установление формы регламента такой процедуры (содержит информацию о требованиях к ней в отношении субъектов хозяйствования).

Согласно указу признается утратившим силу указ от 25 июня 2021 года №240 "Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования".

БЕЛТА