Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
С 8 по 12 декабря Госавтоинспекция проведет по всей стране профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности перевозок пассажиров маршрутными микроавтобусами. Об этом сообщили в главном управлении ГАИ МВД.
Основная цель мероприятий - предотвращение происшествий с участием маршруток, курсирующих в регулярном междугородном и пригородном сообщении, а также профилактика правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами перевозчиков.
Наряды ДПС уделят повышенное внимание случаям эксплуатации неисправного транспорта, наличию и состоянию зимних шин, выявлению нарушений правил маневрирования и обгона, превышения скорости, проезда на запрещающий сигнал светофора. Также на особом контроле сотрудников ГАИ - использование ремней безопасности и перевозка пассажиров в соответствии с количеством посадочных мест.
К административной ответственности привлекут руководителей субъектов хозяйствования, которые нарушили установленный порядок выпуска водителей или отправили на маршрут технически неисправный транспорт.
БЕЛТА