Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Прямая линия по вопросам занятости населения пройдет в Могилеве 4 сентября
Прямую телефонную линию по вопросам занятости населения и реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведут в Могилеве 4 сентября.

В День знаний свои двери открыла обновленная после капитального ремонта гимназия № 3 Могилева

В День знаний свои двери открыла обновленная после капитального ремонта гимназия № 3 Могилева. В этом учебном году за парты учреждения сели более 1,1 тысячи учащихся, в том числе 96 первоклассников. На торжественной линейке с 1 сентября ребят поздравил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

Реконструкция путепроводов в Могилеве: как обновляют ключевые развязки города. Видео

Путепровод в районе автовокзала, объекты на Витебском проспекте, на проспектах Димитрова и Мира - в процессе масштабного обновления. Реконструкцию сразу четырех путепроводов ведут сейчас в Могилеве.

Автобус №37 с 1 сентября осуществляет заезды к Коминтерновской средней школе

С 1 сентября в связи с обращением администрации Коминтерновской средней школы маршрут №37 будет осуществлять заезды к учреждению образования по будним дням.

Эффектный фонтан и малые архитектурные формы. В Могилеве ведется масштабное благоустройство на реке Дубровенка
«У нас разработана проектно-сметная документация, реализовывать проект будем частично в этом году, а основные работы начнутся в следующем, - отметил первый заместитель председателя горисполкома Игорь Бушлеков. - Предусмотрена объемная конструкция, которая позволит наладить динамичную работу нового фонтана». 

С 1 сентября проезд в общественном транспорте для школьников области снова станет бесплатным. Видео
С 1 сентября проезд в общественном транспорте для школьников области снова станет бесплатным. В регионе это традиционная практика, напомнили в отделе энергетики и транспорта Могилевского горисполкома.

Идти в одном направлении: в Могилеве обсудили укрепление и развитие партии «Белая Русь»

Заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Стельмашок и мэр Могилева Сергей Чертков встретились с лидером партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой и председателем Могилевского областного отделения партии Юрием Машиным.

Безопасность детей под контролем: прокуратура проверяет детские площадки Могилева. Видео
Торчащие гвозди, сломанные сиденья качелей, камни и стекло – такого точно не должно быть на детской игровой площадке. Ведь одно неосторожное движение чревато серьезной травмой несовершеннолетних. Чтобы устранить недочеты, органы прокуратуры на постоянной основе проверяют детские игровые площадки и оборудование. 

О трудоустройстве и благоустройстве: заместитель председателя горисполкома Виктория Омелюсик провела прием граждан

На приеме по личным вопросам, который сегодня провела заместитель председателя Могилевского горисполкома Виктория Омелюсик, горожане смогли обсудить с руководством города актуальные темы – от личных профессиональных планов до благоустройства областного центра.

Горячую линию по вопросам готовности учреждений образования к новому 2025/2026 учебному году проведут 29 августа в Могилеве

Уважаемые могилевчане! 29 августа в Могилевском городском исполнительном комитете будет организована работа тематической горячей линии по вопросам готовности учреждений образования к новому 2025/2026 учебному году.

На улице Пионерской в Могилеве приступили к строительству парковки

Участок, о котором идет речь, расположен на улице Пионерской, 15а (за Могилевской центральной поликлиникой) и занимает площадь 0,63 гектара. Предполагается, что здесь разместится парковка на 88 автомобиля, в том числе будут специально оборудованы места для транспорта людей с инвалидностью.

В Могилеве изменилось расписание автобусного маршрута №20

В Могилеве с сегодняшнего дня в связи с обращениями граждан изменилось расписание движения в будние дни автобусного маршрута №20, сообщает Автобусный парк №1.

Субботнюю прямую линию провел первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Игорь Бушлеков
Субботнюю прямую линию провел первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Игорь Бушлеков. Во время телефонной аудиенции руководитель принял 18 звонков. Большая их часть касалась жилищно-коммунальных вопросов. Звонили горожане также по поводу работы общественного транспорта и вопросов, входящих в компетенцию ГАИ.

Пожары из-за детских игр с огнем: МЧС Могилева призывает родителей к бдительности. Видео
Детская шалость с огнем – одна из причин пожаров и травмирования несовершеннолетних. Только за 2025 год в регионе произошло 8 пожаров по этой причине, 2 из них – в Могилеве! 

Прямую линию по вопросам ввоза товаров для личного пользования при переселении на постоянное место жительства в государство-член ЕАЭС проведет таможня
Прямую телефонную линию на тему «Порядок ввоза товаров для личного пользования при переселении на постоянное место жительства в государство-член ЕАЭС» проведет 25 августа с 14.00 до 16.00 первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Викторович Подъяловский.

Как преображается система образования Могилева. Видео

Могилев продолжает инвестировать в образование. Его модернизация - масштабная работа без остановки. Это многоэтапный процесс, серьезные ресурсы, время – каждая школа проходит путь это проекта до воплощения. Постоянный контроль, чтобы все было не просто красиво, а функционально и безопасно. 

Вы обратились - вам даны разъяснения: личный прием граждан провел заместитель председателя горисполкома Анатолий Якубенко
Личный прием граждан провел заместитель председателя Могилевского горисполкома Анатолий Якубенко. Во время диалога даны устные разъяснения по различным обращениям. 

С южных полей – в Могилев: ярмарка астраханских товаров пройдет в городе 27-31 августа
С 27 по 31 августа в Могилеве на площади перед Дворцом культуры области пройдет ярмарка астраханских товаров. Это результат договоренностей, достигнутых председателем Могилевского облисполкома Анатолием Исаченко и губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным во время визита белорусской делегации в Астрахань в октябре 2024 года.

В Могилеве утвержден перечень наиболее востребованных профессий для предоставления арендного жилья. В списке – 175 позиций
Перечень наиболее востребованных должностей служащих (профессий рабочих) для предоставления арендного жилья коммунального жилищного фонда на 2025 год утвержден в Могилеве. Соответствующий документ размещен на Национальном правовом интернет-портале.

На улице Гагарина продолжается возведение современной школы, и темпы здесь космические

В Могилеве кипит стройка: на улице Гагарина продолжается возведение современной школы, и темпы здесь – космические!


Новости 1 - 20 из 945
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец