Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Покос травы, нерегулярный вывоз мусора с контейнерных площадок, некачественный капремонт - традиционно на субботней прямой телефонной линии в центре внимания вопросы жилищно-коммунальной тематики. На них отвечала заместитель председателя Могилевского горисполкома Виктория Омелюсик.
Многие обращения касались последствий разгула стихии в летний период: поврежденная кровля в жилом доме по бульвару Непокоренных, не восстановленное освещение возле школы №40, сломанная деревянная лестница, ведущая к ул.Котовского, несанкционированные свалки на Еврейском кладбище.
Жители поселка Ямницкий предлагали увеличить количество рейсов автобуса №22 и подстроить его расписание под рейсы поездов на железнодорожной станции «Могилев».
Могилевчанка, проживающая в доме №85 по бульвару Непокоренных, просила отремонтировать лавочку на дворовой территории.
Параллельно с прямой линией в Моггорисполкоме телефонные диалоги с горожанами прошли в администрациях и ЖРЭУ Ленинского и Октябрьского районов Могилева, УКП, УКС, ДМП. Суммарно на прямые телефонные линии поступило более 50 звонков.
Могилевчане, обратившиеся на прямые телефонные линии, получит письменные ответы в установленные законом сроки.
Анна Сташкевич, Telegram-канал «Могилев – мой город!»