Официальный сайт
По вопросам деятельности горисполкома и для официальной корреспонденции (за исключением обращений граждан и юридических лиц): тел. 8 (0222) 42-20-33, 42-24-67,e-mail: mgec@mogilev.by
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Профилактическая акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!» стартует в Беларуси 1 марта.
На базе отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ЦСОН Ленинского района Могилева проводятся мастер-классы по принципу «равный помогает равному».
Заседание ЦИК Беларуси состоится 1 марта. Об этом сообщили в ЦИК.
В Могилеве назвали лучший подъезд, лучшую дворовую территорию. Съемочная группа ТРК «Могилев» посетила обладателей диплома первой степени городского Совета депутатов. Полученную премию предполагают направить на дальнейшее благоустройство.
Высокая явка говорит о небезразличии людей к своему будущему. Таким мнением поделился председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Евгений Алексо на пресс-конференции по итогам проведения единого дня голосования в регионе.
На пресс-конференции в информационном центре ЦИК Беларуси уточнили предварительные данные по явке избирателей на выборах депутатов. Она составила 73,09%.
29 февраля в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома состоится «прямая телефонная линия» вопросам, касающимся занятости населения и реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения».
29 февраля в Могилевском горисполкоме будет работать тематическая «горячая линия» по вопросам работы городского общественного транспорта.
Председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин пришел сегодня на избирательный участок, чтобы сделать вклад в развитие нашей страны.
На избирательном участке № 125 в Могилеве активно продолжается голосование.
Детей можно воспитать только своим примером. Таким мнением поделились Артур и Александра Коротеевы — молодая семья ученых и педагогов из Могилева.
Здесь работает избирательный участок №42. Всего в списках около 350 человек.
В Могилеве на избирательных участках работает выездная торговля. Горожанам предлагают продукцию общественного питания, кондитерские изделия, соки. Также можно приобрести товары с государственной символикой, сувениры.
В Единый день голосования члены БРСМ в качестве волонтеров работают на избирательных участках. Так, на участке № 39, расположенном в Могилевском специальном доме для ветеранов, престарелых и инвалидов задействованы учащиеся торгового колледжа.
В Единый день голосования, 25 февраля, на избирательных участках будет организована концертная программа «Беларусь - единая страна».
В Беларуси закрылись участки на выборах депутатов.
За пять дней в досрочном голосовании на выборах депутатов приняли участие 41,71% от общего числа граждан, которые включены в списки для голосования. Об этом сообщили в ЦИК.
На 18.00 явка избирателей на выборах депутатов составила 70,29%. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко на пресс-конференции в информационном центре ЦИК.
На 16.00 явка избирателей на выборах депутатов составила 65,4%. Об этом на пресс-конференции Центральной избирательной комиссии рассказала секретарь ЦИК Елена Балдовская.
Явка избирателей на выборах депутатов на 14.00 составила 59,17%. Об этом сообщил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.