Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Излюбленное место отдыха могилевчан и туристов — на пороге глобальных перемен. Масштабная реконструкция бывшей Ветреной и Большой Садовой, а теперь улицы Ленинской уже началась. И затронет она не только саму пешеходную улицу, но и прилегающие к ней дворики и переулки. Узнали подробности.
Из Могилева можно будет напрямую улететь в Шарм-эль-Шейх с 22 ноября, сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО) со ссылкой на консолидатора перевозок.
В связи с обращениями граждан с 15 октября будет изменено время отправления автобусного маршрута №23. Об этом сообщили в Автобусном парке №1.
Во время субботней прямой телефонной линии управляющий делами Могилевского горисполкома Григорий Сушко принял 24 звонка от жителей областного центра. Большинство обращений касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Могилевчане чаще всего поднимали темы, связанные с началом отопительного сезона.
Могилев присоединился к IV Республиканскому марафону по скандинавской ходьбе для людей старшего поколения. В парке Подниколье для участников организовали квест-игру и массовую зарядку.
На базе СШ №46 состоялась выездная сессия Могилевского городского Совета депутатов. В учреждении образования работали тематические площадки субъектов профилактики, а также прошла эвакуация. Спасатели и педагоги продемонстрировали слаженность действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
В Единый день безопасности в Могилеве прошла учебная эвакуация из крупного торгового центра, расположенного в густонаселенном районе города.
Известный садовник Евгений Мещанский и «Могилевзеленстрой» 27 сентября приглашают всех на мастер-класс по правильной обрезке лиственных деревьев. Это будет не скучная лекция, а настоящий живой урок под открытым небом.
Торжественное мероприятие под эгидой областной и городской ветеранских организаций, посвященное Дню народного единства, прошло в Могилевском городском центре культуры и досуга.
Могилевский международный марафон-2025 состоится в областном центре 28 сентября. В связи с этим по распоряжению горисполкома на определенных участках дорог временно перекроют движение транспорта.
Согласно распоряжению Могилевского горисполкома, в этот день автомобилистам областного центра предоставят право бесплатного проезда в городском общественном транспорте. Достаточно предъявить водительское удостоверение и техпаспорт на машину.
В рамках Единого дня информирования на тему «День народного единства: значение мира и согласия» первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Игорь Бушлеков встретился с коллективом ОАО «Строительный трест № 17 ордена Трудового Красного Знамени».