Официальный сайт
По вопросам деятельности горисполкома и для официальной корреспонденции (за исключением обращений граждан и юридических лиц): тел. 8 (0222) 42-20-33, 42-24-67,e-mail: mgec@mogilev.by
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
В лагере санатория «Дубровенка» и лагере «Колосок» состоялись профориентационные мероприятия, организованные отделом анализа рынка труда, профессиональной ориентации и обучения граждан управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.
Первый в Беларуси интерактивный сериал под названием «Зумеры» снимают в Могилеве. Премьера запланирована на осень 2025 года. Кино затрагивает темы отцов и детей, первой влюбленности, взаимотношений.
По итогам командного выступления в номинации ESP «золото» завоевал выпускник Могилевского государственного областного лицея №1 Александр Шелковский в составе сборной школьников из Германии, Южной Кореи, Норвегии, Таиланда и Казахстана. Данная команда также удостоена «бронзы» конкурса научных исследований ITFI.
В августе молодые специалисты, окончившие учреждения высшего образования и колледжи, приступают к работе на первом рабочем месте. В этом году на предприятия, в организации и учреждения, расположенные в Октябрьском районе Могилева, распределено более 300 молодых специалистов.
119 молодых специалистов прибыли на первые рабочие места в медучреждения Могилева. Большую медицинскую семью Могилевской центральной поликлиники пополнила врач акушер-гинеколог Анна Феськова.
Так, 14 июля судом Октябрьского района г.Могилева проведено заседание суда, где было рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего гражданина К., не явившегося на медицинское освидетельствование и, таким образом уклонившегося от мероприятий по призыву на воинскую службу.
Вопросы подготовки и проведения фестиваля «Молодежь за Союзное государство» обсудили на втором заседании оргкомитета. Фестиваль, который пройдет в Могилеве, объединит около 400 молодых людей из Беларуси и России.
В Могилевском институте МВД состоялось торжественное открытие учебного сбора-2025. В мероприятии приняли участие руководство института и учебного сбора и конечно же, сами новобранцы.
На Могилевщине продолжается третий трудовой семестр. Более 3,5 тысяч студентов и школьников работают на различных объектах региона, в том числе областного центра. Летом нашлось дело для каждого.
На предприятиях Могилевщины продолжают трудиться студенческие отряды. Третий трудовой семестр в самом разгаре. Студенты пробуют себя в различных специальностях.