Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Сотрудники УСК по Могилевской области встретились со студентами МГУ им. А.А. Кулешова

Сотрудники управления кадров и идеологической работы УСК по Могилевской области встретились со студентами первого и второго курсов факультета экономики и права Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова, которые обучаются на условиях целевой подготовки в интересах Следственного комитета. 

Открывая мероприятие, декан факультета Андрей Слепцов отметил высокий уровень взаимодействия и качественное сотрудничество со Следственным комитетом. Андрей Витальевич акцентировал внимание студентов-целевиков на высокую степень ответственности, которая возложена на каждого из них. 

- Это касается как отношения к учебному процессу, так и дисциплины в вузе и за его пределами, - подчеркнул декан. 

Как рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова, во время встречи обсуждены результаты сессии, сильные и слабые стороны студентов в учебе, лучшие ребята отмечены благодарностями начальника УСК. 

Куратор от областного следствия - главный инспектор управления кадров и идеологической работы УСК Юлия Лаппо акцентировала внимание студентов на безусловной дисциплине и посещаемости занятий. Уточнив, что они, как будущие следователи, должны быть примером для всех и во всем. 

В ходе мероприятия начальник управления кадров и идеологической работы УСК Сергей Каралев выступил с важной и приятной миссией и вручил заветные титулы лучшему молодому сотруднику по итогам 2024 года - следователю Горецкого районного отдела Следственного комитета Тимофею Бедулину и его наставнику Артему Лепскому. 

Также руководитель кадрового подразделения подчеркнул важность роли следователей в обеспечении законности и безопасности в стране. 

Не остался в стороне и молодой следователь Тимофей Бедулин - он поделился со студентами своими впечатлениями о прохождении службы в Следственном комитете, расскзал о своем становлении в качестве следователя и о династии следователей, которая зарождается в его семье. 

Ред.
Фото sk.gov.by