Официальный сайт
По вопросам деятельности горисполкома и для официальной корреспонденции (за исключением обращений граждан и юридических лиц): тел. 8 (0222) 42-20-33, 42-24-67,e-mail: mgec@mogilev.by
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
10 лет исполнилось молодежному парламенту при Могилевском городском Совете депутатов. На юбилей приехали гости из Гомеля. Такая встреча должна объединить молодежь двух городов и дать направление их совместной деятельности.
Масштабный экологический фест «Городская мобильность» пройдет в Могилеве 22 сентября в рамках акции «День без автомобиля», сообщили в обкоме «БРСМ». Место проведения мероприятия — парк в Подниколье.
1/4 финала Могилевской лиги КВН пройдет в областном центре 6 октября. Игра состоится во Дворце культуры области (пр-т Пушкинский, 7).
Интеллектуальный турнир, посвященный Дню народного единства, прошел в Могилевской областной клинической больнице.
Онлайн-викторину «Сила в единстве» запускает БРСМ в День народного единства, сообщила начальник отдела информационных и цифровых коммуникаций Центрального комитета БРСМ Наталья Коробец.
Около 1 тыс. человек посетило день открытых дверей в Могилевском институте МВД. Об этом рассказали в вузе.
Более 330 участников объединил общественно-политический форум «Беларусь адзіная» в Могилеве.
Перспективные идеи молодежи — в успешное производство белорусских предприятий. Неожиданный симбиоз молодости и опыта внедряют на флагмане машиностроения нашего региона — предприятии «Могилевлифтмаш». Здесь подписана дорожная карта с Национальным детским технопарком, согласно которой разработки юных ученых могут стать фундаментом реальных проектов.
Союзные государства – Республика Беларусь и Российская Федерация – активно развивают сотрудничество в формировании единого научно-образовательного пространства. В частности, российские вузы ежегодно расширяют квоты для белорусских студентов по различным программам. Беларусь расширяет возможности поступления для абитуриентов из России. Особую роль в научно-образовательном взаимодействии двух стран играет Белорусско-Российский университет.
На базе ОАО «Могилевлифтмаш» подвели итоги отборочного городского этапа республиканского конкурса молодых работников предприятий, организаций и учреждений «SuperПрофи-2024».
Делегация педагогического университета Шанцю (КНР) посетила Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова.
Белорусско-Российский университет и РУП «Могилевэнерго» подписали соглашение о сотрудничестве.
Межрегиональная диалоговая площадка, посвященная Дню народного единства, прошла в Могилеве. Участие в ней приняли представители идеологической вертикали, заместители руководителей предприятий, специалисты по работе с молодежью г. Минска и г. Могилева.
Могилевский институт МВД посетила делегация группы Министерства общественной безопасности КНР в центре полицейского сотрудничества.
Прокуратура Могилевской области совместно с Могилевским областным исполнительным комитетом организовали групповое посещение захоронения мирных жителей в лесном массиве в районе ул. Ровчакова (Казимировский лес) членами Советов работающей молодежи, специалистами по работе с молодежью на предприятиях и молодыми специалистами.
В школах Беларуси появился факультатив для юных корреспондентов. Об этом сообщил декан факультета журналистики БГУ Алексей Беляев.
В 58-й раз день знаний отметил Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж. Это учебное заведение – одно из лучших в Беларуси. Поздравить с Днем знаний учащихся и педагогический коллектив колледжа приехал председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению, уполномоченный представитель Президента по Могилевской области Леонид Заяц.
Промышленный туризм является важной составляющей профориентации. Такую точку зрения выразил ректор Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова Денис Дук.
В РУП «Могилевэнерго» прошла диалоговая площадка с участием молодых специалистов предприятия, приуроченная к 30-летию института президентства в Республике Беларусь.
МГУ имени А.А.Кулешова посетила администрации Хубейского промышленного профессионально-технического колледжа (КНР).