Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Более 50 бойцов МООП примут участие в областном этапе акции «Я служу!» в Могилеве

Более 50 членов молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) примут участие в областном этапе республиканской акции «Я служу!». Об этом сообщили в Могилевском областном комитете ОО «БРСМ». 

Мероприятие пройдет 24 февраля на базе войсковой части 72471 в Пашково. Акция направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа воинской службы и укрепление взаимодействия между молодежными структурами и Вооруженными Силами. 

В 11.30 на плацу состоится торжественное построение. С приветственным словом выступят командир 188-й гвардейской инженерной бригады гвардии Дмитрий Пачков и первый секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Олег Бойко. 

Участники возложат цветы к мемориалу и присоединятся к открытому диалогу «Беларусь. Мир. Созидание». Во время обсуждения будут затронуты вопросы роли молодежи в охране правопорядка, гражданской ответственности и значимости служения Родине. 

Также для ребят организуют семинар-практикум «Один день из жизни солдата». Молодежь посетит музей части, познакомится с работой группы связистов, изучит оборудование водолазов и осмотрит выставку оружия. Завершится мероприятие подведением итогов и общим фотографированием. 

БЕЛТА