Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Владимирский академический театр драмы представил на XIX Международном молодежном театральном форуме «M.@rt.контакт», который проходит в Могилеве с 20 по 27 марта, спектакль «Черные доски».
Спектакль о поиске света и духовном прозрении человека. Постановка посвящена столетию выдающегося русского писателя и нашего земляка Владимира Солоухина.
Однажды автору удалось увидеть процесс реставрации иконы, то, как с древней поверхности, снимая слои потемневшей олифы, художники вновь открывают старинную живопись. Пораженный этим наблюдением, Солоухин начинает исследовать собственную жизнь и как бы совершает попытку реставрации собственной души, отыскивая в ней тот скрытый свет, который и есть обретение веры.
Спектакль создан по мотивам произведений разных лет, стихов и автобиографических очерков, но главной содержательной основой являются рассказы «Серафима», «Варвара Ивановна» и «Девочка на урезе моря».
Фото Олега Фойницкого, БЕЛТА