Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Могилевский областной театр кукол приглашает на увлекательные экскурсии

Могилевский областной театр кукол приглашает на увлекательные экскурсии. Зрителей познакомят с историей театра, секретами создания спектаклей, видами и системами театральных кукол, проведут мастер-класс по кукловождению и фотосессию.

Премьеру спектакля «А зори здесь тихие...» готовит Могилевский областной драматический театр

Драматическая история про пятерых девушек-зенитчиц продолжает бередить сердца: в Могилевском областном драматическом театре идут репетиции спектакля «А зори здесь тихие...» по одноименной повести Бориса Васильева. Премьерные показы запланированы на 2, 10 и 25 июля.



«Вместе мы сможем больше»: в Могилеве пройдет фестиваль творчества инвалидов
На базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы 10 июня состоится областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».

Главред «Вестника Могилева» рассказала о сотрудничестве блогеров и журналистов
Главный редактор газеты «Вестник Могилева» Ирина Чульцова стала одним из спикеров V Форума медийного сообщества Беларуси «Медиа сегодня: фокус на правду». В центре ее выступления была инфлюенс-журналистика как новое явление медиаменеджмента. Могилев стал одним из примеров не противоборства, а успешного сотрудничества блогеров и журналистов.

Детские школы искусств Могилева провели отчетный концерт

Детские школы искусств Могилева провели отчетный концерт в уютных стенах филиала УК «МГЦКиД». Ребята продемонстрировали свои достижения, показали, как искусство может объединять и вдохновлять. 

В Могилеве объявлен старт творческого конкурса в рамках фестиваля «Анимаёвка»
К участию в конкурсе детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2025» организаторы приглашают ребят из разных уголков Беларуси в возрасте от 5 до 17 лет. 

Выходные в музее им. П.В. Масленикова: для могилевчан подготовили интерактивное занятие «Супрематические игры» и мастер-класс «Волшебные цветы»

Областной художественный музей им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан и гостей города на традиционные встречи по выходным.

Встреча с режиссером документального фильма «Приказано жить» пройдет 19 июня в Могилеве

Кинотеатр «Космос» приглашает на творческую встречу с историком, профессором, режиссером документального фильма «Приказано жить» Ириной Масловой и актерами – курсантами Пензенского артиллерийского инженерного института. Мероприятие состоится 19 июня в 15.00.

Могилевчан и гостей города 6 июня приглашают на отчетный концерт детских школ искусств

Отчетный концерт детских школ искусств Могилева пройдет в областном центре 6 июня. Программа под названием «Талант и творчество Победе посвящаем» будет представлена на сцене филиала городского Центра культуры и досуга (ул.Первомайская, 117).

Новые улицы и переулки: присвоение наименований новым элементам города Могилева
Комиссией по топонимике и увековечению исторического и культурного наследия города Могилева рассматривается вопрос о присвоении наименований новым элементам улично-дорожной сети областного центра.

«Поверь в мечту»: в Могилеве 20 июня впервые проведут конкурс творчества людей с инвалидностью

На сцене филиала УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» (ул. Первомайская, д. 117, бывший ДК ЖД) 20 июня пройдет конкурс творчества людей с инвалидностью «Поверь в мечту». Его организаторами выступают Могилевский городской исполнительный комитет, управление культуры горисполкома и Могилевский городской центр культуры и досуга.

Традиционные народные костюмы Могилевской и Брянской областей представят на выставке в Могилеве
Открытие белорусско-российского выставочного проекта «Народны касцюм — жывая традыцыя лёсу» состоится 5 июня в выставочном зале музея истории Могилева.

Библиотеки города предлагают жителям областного центра провести лето на СМАРТ-каникулах «Могилевские приклюЧтения, или КЛИК до книг»
Библиотеки города предлагают жителям областного центра провести лето на СМАРТ-каникулах «Могилевские приклюЧтения, или КЛИК до книг». До 31 августа здесь будут проводить много интересных и разнообразных мероприятий. 

Могилевский театр кукол и драматический театр подготовили развлекательные программы к Международному дню защиты детей
Могилевский областной театр кукол и Могилевский областной драматический театр подготовили развлекательные программы к Международному дню защиты детей. Об этом сообщили в учреждениях культуры.

Объявлен конкурс на создание логотипа Музея славы Могилевщины
Могилевский областной краеведческий музей им. Е. Р. Романова объявил конкурс на создание логотипа (символа) Музея славы Могилевщины в Буйничах. Об этом сообщил заместитель директора по художественно-творческой деятельности учреждения культуры Евгений Белоусов.

Разрешилась интрига «АРТ-вакацый»: могилевчане - в числе победителей

Финал форума талантов и гала-концерта прошел на базе Дома учителя. В этом году фестиваль был посвящен 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Его девиз – «Ствараем будучыню, шануючы мiнулае: Перамога! Натхненне! Жыццё!» - творчески отражался в тематических концертных программах и выступлениях коллективов.

Выходные в музее им. П.В. Масленикова: для могилевчан подготовили экскурсию «Сохраненное наследие» и занятие «Картины в кино»

Экскурсия по постоянно действующей экспозиции «Сохраненное наследие» состоится 24 мая, в субботу, с 13.00 до 14.00. Посетителям расскажут о старинных книгах, фресках и иконах. Также будет возможность посетить таинственную комнату-сейф.

Могилевский драмтеатр в выходные приглашает детей и родителей на яркие и увлекательные спектакли
В субботу, 24 мая, с 12.00 до 12.45 на малой сцене театра покажут детскую музыкальную сказку «Клочки по закоулочкам» по одноименной пьесе Григория Остера. В постановке рассказывается о том, как зимой в лесу по соседству жили Лиса и Заяц. 

Гастроли Минского театра кукол «Батлейка» в Могилеве: в афише - спектакль-сказка «Приключения в стране Электричества»

На сцене нашего театра кукол 24 мая пройдут гастроли Минского областного театра кукол «Батлейка» (г. Молодечно). В афише - интерактивный спектакль-сказка «Приключения в стране Электричества».

Окунуться в многогранный мир барабанов приглашает фестиваль инструментальной музыки «Drum fest Mogilev IV»

Могилевский областной театр кукол приглашает окунуться в удивительный и многогранный мир барабанов. Здесь 29 мая пройдет фестиваль инструментальной музыки «Drum fest Mogilev IV».


Новости 1 - 20 из 484
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец